уролог

14:22 27-10-2010 / Владимир… / Москва, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович.
Мой лечащий врач, опытный уролог с многолетним стажем, как-то сообщил мне, что аденома предстательной железы увеличивается лишь в течение климактерического периода, обычно 3-5 лет. После этого разрастание прекращается. Верно ли это? Я нигде больше не встречал такой информации.

Ответы

# 20:53 27-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
к сожалению - нет.
Прогрессирующий рост может продолжаться и 5 и 10 и 15 лет и приводить к хрон. задержке мочи и другим осложнениям