уролог

17:26 27-10-2010 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! не нашла раздела "нефролог", решила может вы что посоветуете! Ребенку 5 мес. полностью на ГВ, хотя в теч. последних 10дн. начала потихоньку давать яблочное пюре (уже не даю). Сдали общий анализ мочи, показал 15-20 лейкоциты, сходили на прием к нефрологу, сказала, соли в почках, сегодня сделали УЗИ почек, действительно соли, и расширена лоханка. Назначили Канефрон исключить витамин С (мне) и ... побольше жидкости! Вот и главное ЖИДКОСТЬ! Как ее дать, наотрез отказывается брать бутылку, с ложки, шприца - давиться, рвота! Что вы посоветуете, как вывести соли из почек? Подскажите, как напоить и чем! Сил нет!

Ответы

# 20:21 27-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
мне не нравятся неграмотные заключения "специалистов" и особенно их неграмотная трактовка данных.
Пока что никаких "солей" - а это бытовой термин, а не медицинский, нет. Есть молоко - кормите дальше.
и не надо никаких "канефронов" - толку от них никакого.
# 01:26 28-10-2010 Кристина…, обратиться
Спасибо за ответ! Но сдавали общий анализ мочи, чтобы сделать прививку от Гепатита В (вторая вакцинация, проплаченая уже, еще в роддоме). Теперь получается что нам не разрешают делать ее. А мне что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста куда пойти, куда податься? И еще Вы говорите "...толку мало", а вреда "Канефрон" не нанесет? Спасибо.
# 01:29 28-10-2010 Кристина…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо за ответ! Но сдавали общий анализ мочи, чтобы сделать прививку от Гепатита В (вторая вакцинация, проплаченая уже, еще в роддоме). Теперь получается что нам не разрешают делать ее. А мне что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста куда пойти, куда податься? И еще Вы говорите "...толку мало", а вреда "Канефрон" не нанесет? Спасибо.
Может куда пойти в другое место сделать УЗИ (посоветуйте куда)? И почему тогда анализ плохой? Я ничего в этом не понимаю! Помогите, первый ребенок, паника!
# 23:23 28-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
м=да... прививка от гепатита... = зачем?

повторное УЗИ - зачем?

паника - зачем? неужели рядом ни одной бабушки?
# 11:21 29-10-2010 Кристина…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Как зачем?! Прививка, я считаю нужна, мы живем в большом городе, а не в пещере ))). Но если серьезно, прививки я считаю дело важное и нужное, тем более нам в садик, все равно прививаться. А УЗИ - если нам сделали такое УЗИ с некорректным диагнозом, так может сделать в др. месте, где врачи более квалифицированы. И бабушек действительно ни одной нет! ))) (может оно и к лучшему).
И все таки, ваш вердикт.
# 23:58 29-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Решать вашему педиатру согласно действующих инструкция и прививочного календаря.