уролог

22:22 27-10-2010 / Алена / ставрополь, обратиться

помогите, очень нужна консультация! У дочки, ей 1г 11мес, раньше не болела, 2 недели назад поднялась темпер. 37.7, ребенка вырвало, жалобы на низ живота с криками""больно". Стала до последнего терпеть, не писать, пока не закапает. Осмотрели хирург- травмотолог, нефролог и гинеколог, гинеколог посоветовал ванночки с травами- стали делать, малышке полегчало, начала хорошо писать. Через 4 дня увезли на скорой- ребенок внезапно закричал "больно", показывая на низ живота, ее начало трясти, температура за минуту подскочила до 41. В больнице 5 (!) дней лечили от ангины,не хотели делать узи, на котором мы настаивали. Все эти дни температура каждые 30-80 мин менялась от нормы до 39. На 5 день ночью температура 40, несмотря на уколы жаропонижающего, антибиотиков. Утром- рентген,узи,кровь из пальца и вены, несколько анализов мочи. Итог узи- цистит, пиелонефрит. Уролог объяснил, что случайно смогли подобрать нужные антибиотики,леча от лже-ангины, стенки мочевого пузыря уже не слишком утолщены, в почках только остаточные следы,идем на поправку. В моче много лейкоцитов. После таких экстренных мер трудно доверять врачу... Сейчас закончили лечение антибиотиком, первый день после 2 недель нет температуры, дочь чувствует себя хорошо. Анализы все норм. Теперь назначили лечение пиел- та капли кенофрон и (!!!!) нитроксицин. Пожалуйста, скажите, чем его можно заменить??? Ребенок сейчас в больнице с бабушкой, боюсь, она начнет давать это лекарство, если я не найду замены. Что еще может восстановить здоровье после антибиотиков и что нужно делать для исключения рецедивов?

Ответы

# 22:40 27-10-2010 Алена, обратиться
извините,волнуюсь, неправильно написала название- назначили нитроксолин...
# 22:49 28-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нитроксолин запрещен детям до 5 лет, канефрон.. просто травы. ждите результатов посева мочи, 2 курс лечения пиелонефрита предпочтительно провести внутримышечно. рецидивов... вам бы эту атаку купировать, подобное воспаление стихает от 4 до 12 недель.