уролог

21:53 28-10-2010 / Максим / Воронеж, обратиться

Здравствуйте. Месяца два назад в течение недели у меня было частое мочеиспускание.Днем почти через каждые 2-3 часа. По ночам позывов не было. Потом все пришло в норму, но спустя некоторое время я решил обратиться к урологу. Он меня направил сдавать общие анализы мочи, крови,кровь не УРС и сделать узи предстательной железы. Когда он увидел анализы крови и мочи сказал, что все нормально. Потом взял результаты узи (предстательная железа не увеличена,семенные пузырьки увеличены,диффузионные изменения предстательной железы с эхогенными включениями) и сказал что это простатит. Далее взял мазок из уретры для определения есть ли какие инфекции. Инфекции не обнаружили и он прописал лекарства - спеман,норфлоксацин, эскузан, свечи витапрост, простакор. Вопросы у меня в следующем. В интернете я читал, что для постановки окончательного диагноза - простатит, сдают и другие анализы,например , трехстаканная проба мочи,секрет простаты и т.д.. Можно ли по результатам узи ставить диагноз - простатит? Прочитал много про простатит и его признаки. Никаких болей в промежности, жжения при мочеиспускании и т.д. у меня нет. Единственное, при сырой, холодной погоде иногда более частое мочеиспускание. Пройду я этот курс лечения. Доктор меня отправит сдавать те же самые анализы, проходить вновь узи, чтобы узнать, что простатит на данный период времени «отступил»? И еще меня волнуют проблемы с эрекцией. Половой жизнью не жил. Занимаюсь с 15 лет мастурбацией.Иногда по несколько раз в день. В последнее время эрекция вялая. В положении стоя член в каком-то полуэрегированном состоянии.При ручной стимуляции почти перед эукуляцией он становится твердым,т.е каким нужно.При мастурбации достаточное быстрое семяизвержение. Начал встречаться с девушкой, но ничего не получается. Лежа на спине член встает, но все равно он какой-то не твердый,т.е вряд-ли введешь во влагалище.А когда встаю на колени эрекция достаточно быстро спадает.Можно ли говорить о венозной утечке в этом случае? Или это могут быть признаки чего-то другого? Никаких физических травм у меня не было, проблем с сердцем нет. Единственное при сырой,влажной или морозной погоде руки становятся с "фиолетовым" оттенком, либо краснеют и могут "раздуться" на морозе.

Ответы

# 22:34 28-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, диагноз простатит не убедителен. Что касается "Вялой эрекции" то оценить её можно в ходе полового акта.
# 17:03 30-10-2010 Аноним, обратиться
мастурбация влияет на психику и физиологию
# 15:24 02-11-2010 redhat, обратиться
antio.ru - все о пагубном эффекте мастурбации