уролог

19:18 29-10-2010 / Мария / Обнинск, обратиться

Здравствуйте! У меня на узи обнаружена киста урахуса размером 2,4/0,7, рекомендовано оперативное лечение. Сейчас ничего не беспокоит, выделений из пупка нет. Скажите можно ли отложить операцию по удалению кисты, так как планируется поездка на море?

Ответы

# 22:22 29-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, не можно: вероятность нагноения при купании даже в соленой воде высока.
# 18:41 30-10-2010 Мария, обратиться
Спасибо за ответ! А делают ли операцию по удалению кисты урахуса лапароскопическим методом и сколько примерно это стоит в Москве?