уролог

23:45 29-10-2010 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович! Моему сыну 3 года. В анализе мочи с апреля месяца определяют оксалаты, пишут "оксалаты мало". В сентябре мы болели ОРВИ и ребенок начал писаться, в основном ночью, раза три в неделю и продолжалось это 2 недели. Сейчас не писается. Делали УЗИ брюшной полости, почки увеличены на 4мм, (УЗИ делали во время болезни ОРВИ) врач УЗИ сказала, что это незначительно. Вопрос: Связано ли то, что ребенок писался с оксалатами в моче. И что означают оксалаты в моче, чем это плохо, обязательно ли нужно обследование ребенка и к какому врачу надо обращаться?

Ответы

# 21:32 31-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
если нет бактерий и лейкоцитов, нет признаков мочевой инфекции, то не обязательно. что касается реакции на стресс....и принимаемые средства. - уточним?
# 21:42 01-11-2010 Аноним, обратиться
анализы мочи сдавали и общий и по нечипоренко, врачи сказали, все значения в норме, кроме оксалатов. Стрессов у ребенка не было. Когда болели ОРВИ принимали виферон-2, гексорал, ларипронт, лазолван, маример в нос. Ничего нового не давала ребенку. У меня было подозрение, что он застудил, у нас дома в то время было очень холодно, особенно ночью, просто не вовремя включили отопление, но по анализам врачи говорят все в норме, застудить не мог, невролог сказала, что это не по ее части, писаться ночью дети могут до 5 лет и сказала какие упражнения делать для укрепления мочевого пузыря. Вы могли бы сказать чем плохи оксалаты в моче и какие могут быть причины их присутствия в моче?