уролог

18:23 02-11-2010 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Мне 29 лет, 172/67кг. В амнемезе мочекаменная болезнь и левосторонний пиелонефрит, все в состоянии длительной ремиссии на протяжении 3 лет. Чувствовал себя абсолютно здоровым, до недавнего времени.
Нахожусь в командировке. Случилась проблема, провел ночь в отеле, в котором было сломано или плохо работало отопление. В общем проснулся от холода с застуженной спиной. Через пару дней ситуация повторилась, а еще через пару дней заметил тяжесть в спине в области почек и стало бросать в жар и пот в основном ночью, а днем чувство разбитости и легкого жара, невысокой температуры.
Сходить к врачу на прием нет возможности (вопрос больших денег), как и купить другие лекарства (только через врача и по рецепту).
С собой были взяты на всякий пожарный случай куча лекарств среди которых оказались вильпрофен 500, аугментин-2 1000, канефрон (раз в полгода пью курс для профилактики МКБ).
Помогите пожалуйста советом. Можно ли воспользоваться имеющимися лекарствами в моем состоянии, если это обострение пиелонефрита. Какаую дозировку брать, длительность курса, можно ли делить аугментин на пополам если это таблетки с оболочкой? Обязателен ли постельный режим? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:19 03-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
аугментин-2 1000, делить пополам, Канефрон и побольше жидкости