уролог

23:27 16-11-2010 / @аноним / москва, обратиться

Здравствуйте, доктор. вот я часто слышу про экстренную медикаментозную профилактику после случайной связи, но нигде не могу прочитать про какие именно препараты идет речь. а вы не могли бы подсказать какие именно таблетки и уколы надо принимать и колоть после незащищенного полового акта или порвавшегося презерватива. просто бывают такие ситуации , например , на отдыхе на море, там ведь такой помощи врачи не окажут, а хотелось бы в аптечке иметь такие препараты на всякий случай, потому что презервативы, даже хорошие тоже рвутся, а от хлоргексидина равно как и от миромистина потом жуткий дисбактериоз начинается. заранее спасибо за ответ)))))))

Ответы

# 21:01 17-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
@аноним, мне кажется, что вы прекрасно знаете про профилактику, но лукавите - мы не лечим вензаболевания заочно. тем более неслучившиеся.
# 22:21 17-11-2010 @аноним, обратиться
Илья Александрович, спасибо что откликнулись на мой вопрос. просто у меня был случай на том же самом отдыхе на море, порвался дорогой презерватив, я конечно обработала хлоргексидином, но у меня после менструации все ещё были выделения крови и я естественно озабочена тем не заразилась ли я, у меня ужасный зуд , но без особых выделений, а до этого мне пришлось лечить уреаплазму и антибиотики плохо повлияли на мой хронический дисбактериоз кишечника. поэтому в следующий раз уж лучше выпить сразу одну таблетку после рискованной связи, чем потом неделями убивать кишечную флору. вот сегодня все таки в инете я нашла информацию про некий Гинекит, азитромицин , секнидазол, флуконазол. вообще я предохраняюсь только презервативами, без них даже речи не может быть про секс, но бывают такие случаи когда они все таки рвутся и ничего с этим поделать нельзя, поэтому у меня и возник такой для меня очень жизненнонеобходимый вопрос, чтобы хотя бы оградить себя от инфекций которые более всего распространенны. буду очень вам презнательна, если дадите ну хотя бы общую информацию о таких препаратах, ведб лучше заранее подстраховатся и иметь в аптечке самое необходимое. спасибо
# 23:08 19-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы сознательно идете на случайные связи и хотите не заболеть? Нелогично. ( и это мягко сказано)
# 02:26 20-11-2010 @аноним, обратиться
ничего не бывает в этой жизни случайно...и ничего плохого нет, если человек думает о предохранении и обращается к врачам с этим вопросам, а не к друзьям)