уролог

00:01 28-11-2010 / Дарья / Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет (не рожала). С почками никогда проблем не было, и проблем урологического характера тоже. Беспокоить стало следующее: ночное мочеиспускание 1 раз за ночь стабильно иногда два. Когда это началось не знаю....может год, может два, не обращала внимания, т.к. никакого дискомфорта типа жжения, резей, боли не испытаю. Беспокоить начало потому что, гинеколог сказала, что это ненормально, и говорит о воспалительный процессе. Так ли это? Моча обычная, не мутная, утренняя - ярко желтая, в течении дня - светлая. И вот еще беспокоит ощущение как бы не полного опорожнения мочевого пузыря, и при занятии спортом.Особенно это выражено при стрессовых ситуациях (т.е. частые позывы и вроде хочется, но нечем уже) - это наверное нервное, но при занятиях спортом, особенно при упражнениях на пресс...как бы чувствую мочевой пузырь, ощущение будто сейчас произойдет недержание, бегу в туалет, а там либо ничего либо пара капель...Так бывает редко, но бывает, реальных случаев недержания не было. Что это может быть?

Ответы

# 17:44 28-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
типично для хронического воспаления в зоне треугольника мочевого пузыря. определяется при цистоскопии, лечение при положительном диагнозе длительное и комплексное.