уролог

14:32 28-11-2010 / Ольга / Сургут, Тюменской, обратиться

У моей мамы (76лет) следующая проблема. Сначала нашли в почках камни. Она долгое время пила траву, в частности, семя петрушки. Сейчас на УЗИ камней нет, но в мочевом пузыре скапливается песок и вызывает воспаление. СОЭ временами поднимается до 50. Сильные боли. Врачи назначают антибиотики. Боли от них уменьшаются, СОЭ снижается до 20, но вскоре опять все повторяется. Чем можно это полечить? Как избавиться от песка?

Ответы

# 17:45 28-11-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно прочесть протокол ультразвукового исследования мочевого пузыря и малого таза? точные данные анализа мочи?
# 19:59 28-11-2010 Ольга, обратиться
"Мочевой пузырь заполнен полностью. Слизистая утолщена до 0,6 см. В просвете анэхогенная моча. Д-з: Хронический цистит."

Анализ мочи:
плотность - 1009
реакция - кислая
Белок - следы
Эпителий плоский - 1-2
Лецкоциты - 15-18
Эритроциты - 2-4
Бактерии ++

Кровь:
Hb -128
L -7,2
СОЭ -25