уролог

01:25 11-12-2010 / Оксана, обратиться

Скажите пожалуйста если у женщины цистит (выявлена Escherichia coli в средней порции мочи при бак посеве и она чувствительна к ципрофлоксацин и офлоксацин) и при Бакпосеве материала из миндалин (у женщины хронический тонзилит) выделили
Proteus mirabilis 10*4 КУО/г
и Staphylococcus aureus 10*3 КУО/г
которые чувствительные также к ципрофлоксацину и
офлоксацину. Какое домашнее лечение хотя бы цистита в амбулаторных условиях.если возможности приехать к вам отсутствует. Желательно назначить офлоксацин.
Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 23:19 11-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Желательно назначить Ципрофлоксацин ( в идеале Ципробай) 1 грамм в сутки в начале, затем по 500 мг в сутки, промывать миндалины антисептиками, пить 2 литра жидкости в сутки, и бороться с возможной молочницей.