уролог

18:56 12-12-2010 / татьяна / белгород, обратиться

Добрый вечер! Диагноз: ксантогранулематозный пиелонефрит,коралловидный конкремент правой почки,камень занимает всю ЧЛС,( размеры камня 97Х45 мм),размеры правой почки 134х62х73 мм.,в области верхнего полюса почки,в сторону к печени - гипоэхогенное образование,размером 28х17 мм (похожее на осумкованный карбункул).В настоящее время клиники никакой нет.Какое исследование почек (кроме УЗИ,КТ,МРТ) может подтвердить диагноз карбункула почки?Можно ли обойтись без нефрэктомии почки? Можно ли удалить камень такого размера без нефрэктомии почки?

Ответы

# 22:48 12-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
очевидно УЗИ,КТ,МРТ сджеланы и мои коллеги уже высказались, что операция неизбежна.
Вариант пункции карбункула под УЗ наведением возможен, но ... потом все равно большая операция