уролог

20:22 02-01-2011 / Стелла / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте доктор!!! С Новым Годом Вас!!! хотелось бы узнать. у меня бабушка,ей 69 лет,у нее начали болеть почки(они давно еще когда то болели,но сейчас сильно),а в них камни(в одной почки 1,5см,а в другой 0,8.) Ее послали всех врачей пройти,но она упряменькая- и не пошла!:(. Сама начала пить лекарство Уролесан,но ей после него вообще становится не хорошо,болит и печень и почки(говорит что наверное и в печени камни) . Вы не подскажите что делать???может есть какое то лекарство место Уролесана,что бы выгнать эти камни.Пожалуйста если можете подскажите лекарства.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

Ответы

# 22:40 02-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Стелла, если Вы помните анатомию, то камни такого размера выгнать невозможно. их или дробить на спец оборудовании, или удалять оперативно. Эксперименты с Уролесаном ничего не дадут. кроме того часто на фоне литиаза имеется ещё и воспаление - пиелонефрит. его лечат иначе.
# 13:16 03-01-2011 Стелла, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо большое за ответ!!! а делают в таком возрасте 69лет операцию или дробление???притом,что у нее слабенькое сердечко.
# 21:09 05-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
делают по показаниям и 1 и 2, в зависимости от положения камня , строения самой почки и сопутствующих заболеваний.