уролог

22:42 02-01-2011 / ИРИНА / ВОЛГОГРАД, обратиться

Заключение:картина мезангиопролиферативного гломерулонефрита,
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхографические признаки диффузных изменений
паренхимы обеих почек, Почечный кровоток не нарушен, Патологии
мочевого пузыря нет, СРБ -29,7 норма до 5,0 - но все прочее в норме"
( похоже анализ по Зимницкому собран технически неверно)
Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо для поддержания почек, увеличения диуреза, улучшения самочувствия, снятия отеков,
Судя по выписке Вы находились в классной нефрологической клинике, поэтому порекомендовать больше нефролога мне сложно.
Необходимость питьевого режима и строгой диеты Вам понятна, что касается лекарств - Вы бы перечислили что конкретно принимаете?

# 11:49 02-01-2011 ИРИНА, обратиться
Здравствуйте!Спасибо за ответ!Я обратилась,так как НИКАКОЕ лечение
на данный момент не назначено,Я болею с мая 2010 года,До проведения нефробиопсии (16,11,2010года) в период с августа по октябрь включительно пила по назначению курантил в дозе по 0,75 мг
3 раза в день,После проведения нефробиопсии образовалась подкапсульная плащевидная гематома в динамике 4-8 мм,4-10мм,в НАСТОЯЩЕЕ время она не рассосалась,ее размеры стали 6-10мм,
НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАЗНАЧИЛИ,Меня это очень волнует,заболевание серьезное,неужели можно оставить без лечения,ведь самочувствие мое не улучшается,Беспокоят боли в
почках,спазмы от поясницы до мочевого пузыря при его наполнении,
маленький диурез,слабость,головокружения,потливость,порции50-100мл
маленькие,Вынуждена почти все время лежать,так как в движении
(стоя,ходьба по комнате диурез тормозится и составляет 100-200мл
с сутки),НЕ оставьте без внимания,посоветуйте лечение,чтобы не
упустить время,облегчить мое состояние,
Хотелось бы знать,ваше мнение о ПРОЛИТ СЕПТО травяном комплексе?Спасибо,заранее благодарна,жду ответа,

Ответы

# 23:10 02-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Беспокоят боли в почках,
спазмы от поясницы до мочевого пузыря при его наполнении,
маленький диурез, порции 50-100мл (стоя, ходьба по комнате - диурез тормозится и составляет 100-200мл с сутки)
слабость,
головокружения,
потливость,
Вынуждена почти все время лежать".

Ирина, Вами на этот раз описаны симптомы невротической депрессии.
не пора ли проконсультироваться в неврологом или психотерапевтом?
# 01:10 03-01-2011 ИРИНА, обратиться
Спасибо за ответ!Но патология головного мозга и гипофиза исключена,
делали МРТголовного мозга,сдавала кровь на гормоны,все в норме,
Забыла добавить,что дважды была макрогематурия,делали децинон,
этамзилат иньекции,Сейчас диурез в сутки,если в основном отдыхаю
450-500мл,если активна то 100-200мл,при этом болит область почек,
Пью жидкости достаточно,цвет мочи как красный кирпич и утром и в
течение всего дня,А/Д свое нормальное было 110/70,а сейчас держится
120-130/85-90,боли в области почек лежа проходят,Ночью потливость
усиливается,по 2 раза за ночь переодеваюсь,т,к,насквозь мокрая,зато
диуреза с 24,00 ночи до 10,00 утра нет,несмотря на горизонтальное
положение,Посоветуйте,помогите,не оставьте без внимания,устала
мучиться,Спасибо,заранее благодарна,жду ответа,