уролог

17:22 04-01-2011 / Ирина / Киев, обратиться

Подскажите, пожалуйста,
Моей маме ок 9 месяцев назад удалили почку в связи с онкологическим опухолевым процессом.
Сейчас состояние нормальное, но по анализам крови начали незначительно подыматься креатинин и мочевина - до 98 и 13,9 соответственно. И еще солевой диатез.
Чем это грозит?
Маме 62 года, сахар и давление в норме, есть некоторое загустение крови.
Можно ли без медикаментозно (диетой, питьевым режимом) вернуть состояние в норму.
С ужасом читаю в инете о почечной недостаточности. Грозит ли ей такое? И как подстраховаться, чтобы не допустить этого?

Ответы

# 20:12 04-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
вернуть невозможно, скомпенсировать -постоянно.
диета, питьевой режим, препараты Леспенеллы, периодически капельницы и разумным количеством жидкости.
# 15:36 05-01-2011 Ирина, обратиться
Спасибо огромное!
Подскажите еще, пожалуйста, какая диета необходима в этом случае?
и что за капельницы?
и какое количество жидкости разумное - 1,5-2 литра в день?
К сожалению, со сколькими врачами не общалась, никто ничего не говорит, кроме - живите обычной жизнью. Максимум, что выяснила - поменьше соли и до 2-х литров воды в день.
Но показатели биохимии крови просто так, думаю, не меняются...
# 21:23 05-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"живите обычной жизнью. Максимум, что выяснила - поменьше соли и до 2-х литров воды в день".
посмотрите "7 стол"