уролог

14:33 05-01-2011 / Михаил, обратиться

Здраствуйте.
Вопрос следущего характера:
-появился зуд головки и губ члена, периодически появляются красные пятна, исчезающие после промывания хлоргексидином но не надолго, ноющая боль в паху.
сдал анализ на ЗППП
ПЦР. Gardnerella vaginalis (соскоб)-не обнаружена
ПЦР. Neisseria gonorrhoeae (соскоб)-не обнаружена
ПЦР. Mycoplasma hominis (соскоб)-не обнаружена
ПЦР. Mycoplasma genitalium -(соскоб)-не обнаружена
ПЦР. Trichomonas vaginalis (соскоб)-не обнаружена
ПЦР. Ureaplasma species -(parvum+urealyticum, соскоб)
не обнаружена
ПЦР. Chlamydia trachomatis -(соскоб) не обнаружена

Бак посев мазка с уретры
Бакпосев на микрофлору (урогин.) + антибиотикограмма
Микроорганизмов
Количество
Enterococcus faecium
10^5 КОЕ/мл
Микроорг. 1
Азитромицин-Чувствительный
Ампициллин-Чувствительный
Бензилпенициллин-Чувствительный
Ванкомицин-Чувствительный
Доксициклин-Чувствительный
Кларитромицин-Чувствительный
Клиндамицин-Чувствительный
Левофлоксацин-Чувствительный
Моксифлоксацин-Чувствительный
Офлоксацин-Чувствительный
Рифампицин-Чувствительный
Рокситромицин-Чувствительный
Цефазолин-Чувствительный
Цефотаксим-Устойчивый
Цефтриаксон-Умеренно устойчивый
Эритромицин-Чувствительный

Подскажите что и как принимать, сразу скажу возможности попасть к толковому врачу сейчас нет.

Ответы

# 13:34 06-01-2011 Михаил, обратиться
Уважаемый Илья Александрович, возможно вопрос поставлен не корректно. Поставим его по другому:
Enterococcus faecium в кол-ве 10^5 КОЕ/мл, может ли вызывать зуд головки и губок члена, периодические покраснения и покалывания головки, ноющую боль в паху.И что бы вы посоветовали делать что бы от нее (Enterococcus faecium) избавиться.
# 16:52 16-01-2011 шакир, обратиться
Михаил,
здравствуйте!скажите пожалуйста,моя жена болеет хроническим пиелонифритом и мочекаамеенном больезном!Влевом почке внижнем чашке с размером 5 мм ,а в правом почке и в верхнем чашке сразмером 6 мм и внижнем чашке с размером 5мм!сейчас приступы!лечимся цистоном и мочегонными травами!с ними паралельно болит горло,глатать невозможно,температура от37С до 38,8С!уже 2-ой день приступы правый почки и поддерживается температура и болит горло!назначили антибиотик цефтриаксон!можно колот!
# 18:44 19-01-2011 Наталия, обратиться
Михаил,
могу продать ампулы Ванкомицина, если еще нужно... остались после операции аж 8шт....