уролог

21:41 06-01-2011 / Розалия / Татарстан, Азнакаево, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор!
Моему мужу (54 года) поставили диагноз в декабре 2009 Ca prostate T4NxN1 mts в костях.
В марте 2010 года сделали двухстороннюю орхидэктомию. Принимали лекарства:
Бусерелин депо, флутамид плива(июль, август)
Диферелин, Андрокур(сентябрь)
Золодекс 3,6 мг, Касодекс, Золерикс 4 мг (октябрь)
Последнюю Золерикс 4 мг нам местные врачи отказали сделать, так как у мужа обнаружилась язва желудка, его положили в терапию, лечили язву. При выписке дали направление в онкологический центр, объяснили, что Залерикс не совместим с лекарствами для желудка. В направлении они написали: язва желудка(не исключается симптоматическая язва, mts поражения). у мужа теперь желудок успокоился, но нас убивает боли в костях. В день 3-4 раза делаем укол Кетанола. Вот ждем прохождения зимних каникул, после поедем в город Казань.
Доктор, скажите пожалуйста, какая теперь тактика лечения нас ожидает?
Можно ли настойки читателя, болиголов и чаги принимать параллельно с "федеральным" лечением?

с уважением Розолия.
Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 11:46 07-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
К сожалению чистотел, болиголов и чага не помогут.
Препараты типа "Золодекс"а применять придётся все равно.
Обезболивающие не жалеть, ставить вопрос о назначении наркотиков.
# 15:06 07-01-2011 Розалия, обратиться
С Рождеством, Уважаемый Илья Александрович!
Спасибо вам за быстрый ответ, если возникнут вопросы, мы к Вам еще обратимся.
# 18:44 08-02-2011 юрий, обратиться
Кобликов Илья Александр., здраствуйте !
В связи с "трудностями" с ЗОМЕТОЙ предлагают перейти на ЗОЛЕРИКС. Ваше мнение? С уважением, Юрий.
# 21:08 26-02-2011 Борис Кузьмин…, обратиться
Здравствуйте Уважаемый доктор. Мне поставили диагноз по предстательной железе Ca prostatou T3Nx Nxg3 (возможно не точно последние знаки) в конце декабря 2010г. Назначен Омник (по 1 таблетке , вечером, на 2 месяца, 0,4Мг.),-приём закончил, Флутамид-Плива ( по 2 таблетки в сутки, на 3 месяца, 250 Мг.) , по окончании курса предполагается Лучевая терапия.ПСА был 12,0 .В настоящее время, при надавливании на соски появилась боль. Вызвано это приёмом Флутамида, или это другие симптомы моей болезни?
# 12:10 12-03-2011 Игорь, обратиться
Уважаемый Илья Александрович. Прошу уточнить рекомендации врача. Мне 8 лет назад сделали полную простатоэктомию по случаю СА. В общем считаю свое физическое и психологическое состояние в норме для моего возраста-71 год. Но постепенно увеличивается уровень PSA от практически нулевого значения до 1,388.
Сделал КТ брюшной полости. Ничего опасного не обнаружено кроме записи - "в головке бедренной кости очаг склероза до 0,2 см, вероятно постишемического генеза".
Сделал исследования с остеотропии РФП. Записали- "отмечается огневая гиперфиксация радиоиндикатора в проэкции 6,7,8,9 ребра по задней поверхности (135-160 град.).Учитывая специфичность локализации наиболее вероятно травматического происхождения".
Я действительно в декабре 2009 сильно ударился спиной о землю, после чего 3 недели спал сидя.
Лечащий уролог-онколог, посмотрев мои выписки предложил мне 2 варианта: - орхиоэктомию или лечение без определенного срока Диферелином в сочетании с Флутамидом. Я согласился со 2 вариантом, но прочитав описания этих лекарств - испугался. Дело в том, что у меня обнаружена дистрофия макулы сетчатки глаза в начальной стадии, а судя с описания этих лекарств они могут влиять на зрение. Кроме того, совсем нежелательно давать дополнительную нагрузку на печень, которая и так вызывает у меня осторожную реакцию, да и уровень глюкозы в крови у меня выше нормы.
Лечащий уролог-онколог порекомендовал мне также консультацию у радиолога. Тот ознакомился с моими выписками и историей болезни и сделал вывод, что на этом этапе мне ничего не надо предпринимать. Я оказался на распутье. Прошу Вас подскажите мне линию моего поведения. Я пока что решил воздержаться от лекарств, сделал анализ печеночной пробы и повторный анализ на глюкозу. Планирую сделать МРТ брюшной полости, а через год - повторное обследование с остеотропии. С благодарностью за Ваши рекомендации, Игорь.
# 19:45 23-05-2011 Розалия, обратиться
Здравствуйте еще раз, уважаемый Илья Александрович!
Я обращаюсь к вам повторно.
У нас теперь очень критическое состояние, подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать, что бы чуть - чуть облегчить его.?
Муж теперь вовсе не встает с постели, с трудом поворачивается в другую сторону, пища вовсе не проходит, сразу рвота начинается даже на запах пищи. На 2-3 дня может выпить только один стакан бифидка. проблема с мочеиспусканием ( маленькими порциями, долго и часто)
Поддерживали с капельницей питание (10 шт.)
Выдержит ли он Золерикс? Или от него отказаться? Все равно пользы не будет?
Слышала от мед.работника, что если постоянно поддерживать питание с капельницей, то мы быстрее приближаем смерть?

Что нам делать что бы чуть чуть облегчить состояние?
В день делаем 3-4 трамадола; 2-3 промедола, на ночь добавляем демидрол.

С Уважением к Вам Розалия.
Заранее Вам спасибо.
# 15:54 23-08-2011 ГЕННАДИЙ…, обратиться
ДИАГНОЗ- РАК ПРОСТАТЫ БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ ВНИЗУ
ТЕМПЕРАТУРА 37.2 В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ СУХОСТЬ ВО РТУ
ПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛО МЕСЯЦЕВ 8 НАЗАД