уролог

13:33 14-01-2011 / Александра… / Ташкент, обратиться

У меня сомнения в назначеном мне лечении. Хотелось бы получить дополнительную консультацию. Возможности обратиться к врачу нет. но когда была у врача, сдала анализ мочи: (из понятного мне) плоские - 10-12-14 ; лейкоциты : 8-10-12 ; эритроциты : 6-8-10. в заключении: L-3000, эр.-2,750. по Нечипоренко . (остальные показатели, уд. вес, белок ,сахар, указаны не по русски, по тому не известно.) УЗИ почек : Правая почка - 95х44 мм. ТПП - 13-15-17. Левая - 93х44. ТПП - 13-15-12.(дальше не понятным почерком что-то) В ЧЛС(или ЧПС) с обеих сторон гиперэхогенные эл-ты до 2 mm. Мочевой пузырь - обыч. формы. Контуры,ровные,четкие. Стенка - 6 mm. уплотнена. Содержимое анэхогенное. заключение. Изменение в почках . Мелкие конкременты в обеих почках. Вот. Это то ,что у меня имеется на руках. Хотелось бы узнать диагноз. Что же все это озночает , и очень интересует лечение при таких показателях. Либо возможно нужно еще обследование и дополнительные анализы. Если да? то какие? Например я считаю ,что не помешала бы еще консультация гинеколога, и анализы соответственно. Либо достаточно тех анализов которые я имею для лечения.? Лечение которое мне назначили : Канефрон - Н 2 драже х 3 раза в день. 1 мес., Фокусин 0,4 г- 1т х 1 раз в день.15 дней , Офлодед (Oфлоксацин) 200 мг- 1т х 2 раза в день. 5 дней. Пол - пола или почечный чай за сутки 1,5 - 2 литра. змесяца. Вот то ,что мне назначили. У меня есть сомнение ,+ нет возможности купить канефрон, да и вообще это для меня дорогостоящие лекарства. Можно ли например в этом случае заменить канефрон, Цистоном? потому как он просто имеется в наличии, но его действие мне не известно. Фокусин - назначено 15 дней, а у меня только на 10 дней. и докупить нет возможности.
Какое бы вы назначили лечение при таких показателях?
Согласны ли вы с назначеным мне?
Нужны ли дополнительные Анализы?
Какой все же диагноз?
Очень боюсь последствий. Как бы на всю жизнь не осталось, последствие от того, что у меня сейчас, Диагноз мне не известен. Но я подозреваю все таки Цистит. Так как началось все именно с болевых ощущений при мочеиспускании(Именно в конце,и сукоровица или кровь..несколько дней,сейчас уже не выходит ни кровь ни сукровица.). потом боль в низу живота,не острая, больше ноющая,иногда покалывание, и через несколько дней опоясывающая боль в пояснице,то есть и низ живота и поясница болят одновременно. Уже наверно больше недели.
Очень буду ждать ответа .
За ранее большое спасибо!

Ответы

# 20:57 15-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лечение можно модифицировать.
Канефрон -, Фокусин , Офлодед вообще отменить,
10 дней принимать Фурагин, клюквенный морс и обычную Толокняняку.
# 18:41 16-01-2011 Александра…, обратиться
Спасибо огромное, за ответ! И все же ... от чего я лечусь? Нужны еще какие нибудь обследования и анализы? Либо после лечения через какое время еще раз обследоваться? и можно заменить клюквенный морс еще чем нибудь? не думаю что, у нас я его найду. Еще раз огромнейшее спасибо Вам за участие и ответ.
# 21:46 16-01-2011 Александра…, обратиться
Прошу прощения .. не подскажете как мне определить дозировку приема Фурогина. сколько раз в день и сколько мг таблетки 0,5 или 1 ? итолокнянку в течении какого времени пить. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!