уролог

12:57 26-01-2011 / Сергей / Томск, обратиться

Мне 27 лет, в прошлом лечился в разное время от гонореи и хламидий. Замучил простатит.
В 2009 году последний раз обследовался, на узи нашли изменения,
поставили диагноз "хрон. простатит".
В мазке/секрете простаты по основным инфекциям было отрицательно, эп.клетки:пласты, бакт. флора:ед.кокки, легкое воспаление. И как обычно начали рассказывать, что мне лучше смирится, это абактериальный хрон. простатит, не лечится и так далее.
Для "смягчения" симптомов назначили курс всяких таблеток на месяц:
-омник окас
-витапрост
-мовалис
-вобэнзим
-простанорм
Толку особо не было, только временные улучшения. А так все те же проблемы - частое прерывистое мочеиспускание, слабая струя, периодически слабая потенция.

Тут горем случая сильно простыл. Лечился сначала стандартными средствами+циклоферон. Потом из-за кашля пришлось добавить амоксициллин 1г в течение 5 дней. Кашель прошёл, а самое главное я впервые за последние 2 года заметил просто разительные улучшения со своей проблемой с простатитом! В туалет ходил совершенно не напрягаясь, мощная струя, нормальная потенция.
По своим ощущениям, для меня совершенно очевидно, что моя проблема бактериального характера. После окончания приема амоксициллина был секс, со временем возобновились проблемы с новой силой, аж зудит где-то внутри. Полагаю 5 дней не хватило чтоб убить эту гадость.
Врач на это не хочет обращать внимание, и пока назначили стандартные анализы. Как мне поступить? Как выявить возбудителя?

Я предполагаю "выпросить" у врача направление на бак. посев с определением чувствительности. Откуда его брать эффективнее и как готовиться?

Ответы

# 21:35 26-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Промыть уретру антисептиком, промассировать простату и взять секрет в стерильный контейнер.
# 14:38 16-02-2011 павел, обратиться
Сергей,
как избавится от хронического простатита?