уролог

21:47 22-02-2011 / Никита, обратиться

Здравствуйте.Мне 20 лет.в январе этого года начались боли в яичках то в одном то в другом,потом боль начала переходить в промежность,иногда в копчик.Эти боли сменялись друг на друга.Я пошёл к урологу здал анализ мочи нет изменений,здал общий анализ крови и на биохимию тоже ничего нет.здал секрет простаты всё в норме,здал ПЦР диагностики инфекций найдена гарденерелла,бак посев показал стафилококк в небоьшом количестве (менее 1000 КОЕ/мл и также энтерококк большое количество( 100000-1000000 КОЕ\мл).УЗИ делал почек,мочевого пузыря,яичек без изменений.УЗИ предстательной железы показало 41*37*37 мм,объём примерно 34 мл,конторы четкиеи ровные,симметрия сохранена,эхогенность обычная,эхоструктура неоднородна.Мне поставили диагноз хронический простатит, на основание того что у меня обнаруженна гаднерелла.Я прошёл 15 дневный курс терапии у врача(массаж простаты,локтальная трансректальная простатотермотерапия,трансуретральная электромассажная стимуляционная терапия, уколы все 15 дней тактивина и простакора)пропил 24 дня 3 разных курса антибиотиков,ставил свечи, принимал вечером горячие ванны. Боли остались и также блуждающие.Что это может быть?Если это не урология то к какому мне врачу обратиться?

Ответы

# 10:44 24-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Никита,
похоже Вас ввели в заблуждение и провели через "коммерческий курс" от "коммерческого диагноза", лечили вовсе не гарднереллу - она неповинна в простатите. "энтерококк большое количество"- грамотное взятие посева - это тоже повод задуматься - уретрит или простатит?
# 20:16 24-02-2011 Никита, обратиться
Уважаемый Кобликов Илья Александрович.я не понял что же у меня.я так понял что вы предпологаете между уретритом и простотитом.но прочитав симптомы уретрита у меня ни одного его нет.все принимаемые антибиотики были против этих бактерий.простату я вроде курс уколов прошёл и таблеток со свечами и всю физиотерапию.что это может быть.?даже если меня обмановали с простатитом.то что может болеть.
# 20:35 24-02-2011 София, обратиться
Никита, у вас явно урологическая проблема, вам просто надо сменить клинику, и желательно обратиться в клинику, которая не заинтересована в ваших деньгах...
Точный диагноз вам может поставить только врач при очном осмотре.
Гарнднерелла не является причиной простатита.
Возможно вам стоит пересдать анализы на энтерекокк, но как и писалось выше в гос клинике.
Это я попыталась объяснить мнение доктора.