уролог

22:28 28-02-2011 / Алена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ мочи!

Результат
Result
Количество, мл/Quantity, ml
100,0
Цвет/Colour
соломенно-желтый
Прозрачность/Lucidity
неполная
Реакция/Reaction
5,0
Плотность/Density
Белок/Protein
СЛЕДЫ
Глюкоза, ммоль/л/Glucose, mmol/l
не обнаружена
Кетоновые тела/Ketone bodies
0,5 ммоль/л
Кровь/Blood
УМЕРЕННО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ (++)
Билирубин/Bilirubin
не обнаружен
Уробилиноген/Urobilinogen
не обнаружен
Желчные кислоты/Bile acids
не обнаружены
Нитриты/Nitrites
не обнаружены
Гемоглобин/Hemoglobin
не обнаружен

Микроскопическое исследование осадка/Microscopic examination of sediment
Результат
Result
Эпителий плоский/Pavement epithelium
умеренно
Эпителий переходный/Transition epithelium
не обнаружен
Эпителий почечный/Renal epithelium
не обнаружен
Лейкоциты/WBC
4-6 в п/зр скопления до 6 в п/зр
Эритроциты/RBC
неизмененные 20-25-40 в п/зр,
измененные 3-6 в п/зр
Цилиндры/Cylinders
не обнаружены
Слизь/Mucus
немного
Соли/Salts
оксалаты -умеренно
Бактерии/Bacteria
не обнаружено

Беспокоят боли в уретре и жжение при мочеиспускании, в туалет хожу малыми порциями.

Все началось во время лечения уреаплазмы вильпрафеном, тогда врач сказал, что это нормально. На фоне приема вильпрафена сдавала посев мочи,, там была гемолитическая кишечная палочка 10 в 4. Т.к. принимала вильпрафен-терпела цистит, к концу лечения он стих. Вильпрафен пила 21 день. А после отмены опять боли в мочевом. Приняла 2 пакетика Монурала. Лечение обошлось дорого! А стало только хуже! К врачу больше нет возможности идти!

О чем говорит последний анализ мочи?? Что делать? Очень боюсь,т.к. в 2006 году был пиелонефрит, не хочу повторения. Подскажите, как привести себя в норму! Через 2 недели защита диплома, надо быть в форме! Спасибо!

Ответы

# 22:43 28-02-2011 Дмитрий, обратиться
Геморрагический цистит. Фторхинолоны и нитрофураны по 10 дней.
# 22:44 28-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Эритроциты/RBC
неизмененные 20-25-40 в п/зр,
измененные 3-6 в п/зр
оксалаты -умеренно"
Похоже по ощущениям, что у Вас уже сформировался очаговый цистит - "тригонит"
Точная диагностика - цистоскопия.
гемолитическая кишечная палочка 10 в 4 - очень неплохо пропить курсом в 30 дней вакцину "Уро-Ваксом", она снова появилась в продаже.
# 23:06 28-02-2011 Алена, обратиться
Кобликов Илья Александр.,а как это лечить? Я худенькая 45 кг при весе 162, имеется нефроптоз. Проблемы с мочевым пузырем начались после заражения уреаплазмой 9 месяцев назад.
Нужно ли еще пить антибиотики?
Или достаточно вакцины?
# 23:08 01-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
и то и другое и под контролем врача.