уролог

19:29 03-03-2011 / Юлия / Якутия, обратиться

Год назад нашли уреоплазмоз. Лечилась 2 раза у гинеколога. назначали два курса одинаковые препараты - вобензим, вильпрофен и свечи виферон. потом лечилась у онкогениколога-все тоже самое только еще озонотерапия была.не помогло.чуть позже появился половой партнер пошли к венирологу.лечились у него.назначал
тактивин, циклоферон, вобензим, флюкостат, доксициклин,свечи виферон. и это не помогло.на фоне не вылеченой инфекции появился бактериальный вагиноз. у полового партнера были жалобы на неприятные ощущения (жжения, зуд) в мочеполовом канале.сейчас на последней стадии лечения.подскажите пожалуйста полового партнера надо лечить (он видимо заразился бактериальным вагинозом?)? Какие препараты кроме вышеперечисленых вы можете посоветовать
для лечения уреаплазмоза? может какие то новые препараты появились? чем бы вы посоветовали бы полечить парнера от "бактериального вагиноза"???
Заранее спасибо. С уважение Юлия.

Ответы

# 22:26 03-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уреоплазма - как условный патоген -не требует таких курсов лечения советую продолжить обследоание и найти истинную причину воспаления.
# 05:31 13-03-2011 Юлия, обратиться
В книгах пишут что бактериальный вагиноз появляется при не вылеченных половых инфекциях (у нас это уреаплазмоз). при уреаплазмозе есть такой симптом-выделения коричнево-прозрачные как гелевые. эти выделения опять начались. у нас город очень маленький и здесь нету хороших специалистов. я хочу узнать есть ли какие новые препораты для лечения уреаплазмоза так как это инфекция моче-половая может есть какие технологии по лечению именно этой инфекции.
Заранее спасибо.
# 00:14 20-10-2011 Таня, обратиться
Юлия, мы с мужем 4 раза лечили уреаплазму, пока не попали к хорошему врачу, она сказала, что уреаплазма с 2010 года признана какой-то там нормальной бактерией, т.ч лечить ее не надо, но меня беспокоили ужасный ззуд, жжение и т.д, обследовалась более углубленно и точно, оказалось, что во всем виновата трихоманада!!!! Так что, сколько бы вы не лечили уреаплазму, микоплазму и т.д, трихоманада их вернет к жизни! Я советую обследоваться более тщательно!