уролог

01:10 11-03-2011 / Юрий / Старый Оскол, обратиться

Здравствуйте.
У меня видимо хронический бактериальный простатит(врач диагноз не вынес, но я сам додумал), который начался давно, возможно около 2.5 лет. К врачу обращался первый раз около года назад где-то, потому что острых болей не было, а дискомфорт в мошонке то появлялся, то пропадал. Первые 2 врача меня грубо говоря "послали", хотя второй прописал антибиотики без каких-либо анализов со словами "не думаю что там что-то серьёзное"(метронидазол, доксициклин, свечи генферон). С третьи врачом выяснилось, что у меня в простате E.Coli (10 в 7 степени), Enter.Faecalis(10 в 5 ст.) и микоплазма(+++). Уже пропил второй курс антибиотиков (10-14 дней Клацид СР, Цефорал Солютаб, свечи Витапрост плюс) , но чувствую, что не вылечился(сейчас результаты анализов повторных жду).
Ну и собственно вопросы:
1. можно ли от хронического простатита излечиться совсем? и какова вероятность такого исхода(и конкретно в моем случае, если можно)?
2. какая схема лечения по вашему мнению лучше?
3. я думаю что у нас в городе я не получу ничего больше назначения недолгих курсов лекарств. Можете дать какие нибудь советы чтоли, для лучшего лечения (витамины, упражнения, диета, процедуры самостоятельные - всё, что помогло бы избавиться от этой болезни)?
Хотелось бы получить как можно более подробные ответы. ТАк не хотелось бы с 25 лет жить с этой гадостью(
Спасибо.

Ответы

# 14:43 12-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. высокая вероятность
2. другая
3. ищите подготовленного думающего врача. самолечение несерьезно.