уролог

07:12 18-03-2011 / Татьяна / Владивосток, обратиться

Здравствуйте, мне 21. Меня уже целый год мучает цистит! В детстве был гиперактивный мочевой пузырь, лежала в больнице,вылечилась. 1,5 года назад лежала в больнице с пиелонефритом. Вылечилась. И вот уже 1 год у меня цистит. Пью всевозможные таблетки,которые назначали врачи: Амоксиклав,Нолицин, фурадонин, фурагин, фурамаг, монурал и вот последний врач назначил сетегис,пикамилон,спазмекс. Т.к. у меня болей нет, но есть дикие рези, жжение и постоянные позывы в туалет. Ничего не помогает. Я пила мочегонные чаи, и даже обращалась к народным средствам (грелась над ведром с горячим кирпячом). Результат проходит через пару дней. Цистоскопия нарушений не показала. У гинеколога сдала мазок, нашли молочницу, но от нее я вылечилась свечами и дифлюканом, а жжение и рези остались. При употреблении алкоголя рези усиливаются. При занятии сексом тоже. Подскажите пожалуйста, что мне делать, а то целый год я не могу спокойно жить.

Ответы

# 11:28 26-03-2011 Марина, обратиться
Привет! У меня тоже хронический цистит. Я тоже очень мучаюсь при рецидивах. Но могу сказать, что уже третий месяц я почти здорова. было 2 дня когда опять было очень неприятно. но я решила таблетки не пить, так как хочу забеременеть. Что мне помогло? Во-первых, я с января пропила 3 курса Линекс (от молочницы, дисбактериоза - уролог посоветовал, хотя я не могла понять при чем это к циститу), во-вторых от цистита - клюквенный морс в больших количествах. Попробуй!!! еще в прошлую субботу 19.03.2011 показывали в передаче "здоровье с Е. малышевой" про цистит и сказали: нельзя греть это место - это провоцирует усиленное размножение кишечной палочки; почаще ходить в туалет, не носить стринги (прямая дорожка для кишечных палочек от ануса к мочеиспускательному каналу) + препарат нового поколения, которого в Беларуси я не нашла (цефорал солютаб).