уролог

16:07 04-04-2002 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему сыну 3 годика.
В 2 годика появились выделения на трусиках и покраснение головки. .. похоже на раздражение. ..
Лечащий педиатр не придал этому значения. ..
В кожно- вен кабинете взяли мазок, хотя сложно было. ..
вроде много лейкоцитов было (не помню), порекомендовали обследоваться родителям.
Конечно мы уже не раз обследовались. ..
А местный уролог(мы в маленьком городишке), сказал, что небольшой фимозик, но вмешательства скальпиля не требуется. ..
Только разрабатывать головку, чтобы лучше открывалась.
Во время выделений промывать ромашкой.
Выделения появлялись периодически, мы промывали ромашкой и они проходили. ..
А теперь в новь появились. ..
Уже год прошёл, мы очень переживаем. ..
Он даже говорит иногда, что "пися болит". ..
Что порекомендуете?
И надо ли когда купаешь ребёнка раскрывать крайнюю плоть?
Спасибо.

Ответы

# 22:21 04-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посетить хирурга, можно взрослого, или взрослого уролога, это ещё проще. Открыть головку, удалить спайки и смегмолиты. Промывать мешочек крайней плоти раствором фурацилина.
# 17:10 05-04-2002 Инна, обратиться
Доктор!
Так причина в этом? От этого выделения?
А что если этого не делать?
# 09:35 07-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если ничего не делать, не промывать и не приоткрывать препуциальный мешочек, то
Воспаление крайней плоти может продолжаться долго.