уролог

07:09 04-04-2011 / надежда / грахово, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте. Диагноз давнишний - 10 лет назад ставили хронический пиелонефрит с образованием синусоидных кист. Анализы мочи без изменений антибиотики не назначали только мочегонные травы. Периодически поднимается давление ну и крутит сильно. Сейчас ставят калиэктазию, кисты почечного синуса с обеих сторон. Давление скачет, слабость, сердце частит. Постоянно принимаю таблетки от давления, как лечится дальше насколько это серьезно.

Ответы

# 22:47 04-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
поскольку в данный момент обострения нет - не серьезно. занимайтесь артериальной гипертензией.
# 12:06 09-04-2011 надежда, обратиться
Здравствуйте, спасибо за ответ. Несколько дней чувствовала себя неплохо. Сегодня ночью опять периодически подскакивает давление 140/100, 140/90, а мне уже плохо. Пью эгилок 25 мг утром и вечером, лизиноприл 2.5 мг. Давление падает на 2-3 часа и поднимается снова. Даже если просто лежу. Постоянный позыв в туалет, слабость, чувство голода, тяжесть, пульс немного частит. Да, кисты 10 лет назад были гипоэхогенные, сейчас -анэхогенные, размер не увеличился :8-19мм. Уролога в районе нет никто ничего не может сказать. В городе прием по квоте, жду очереди. Что пока делать - увеличить дозировку лекарств?