уролог

18:15 21-04-2011 / Марина!, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович! У нас с супругом проблемы с зачатием ребенка.
Проконсультируйте меня, пожалуйста!
Супругу 33 года , при росте 184см. вес 75 кг.,Совместно живем 3 года. детей не было.
сдал спермограмму, вот результаты:
объем- 2,5 мл
цвет-серо-молочный
запах-сырых каштанов
реакция pH- 7,4
вязкость- 8мм
время разжижения- (до 30мин.) -30мин.
кол-во сперматозоидов -32 млн.
во всем эякуляте- 80 млн.
кол-во лейкоцитов в 1млн. (до 1 млн.)- 1
подвижность и выживаемость:
живых- 90%
А- нормокинезис-8%
В- гипокенезис-21%
А+В (более 50%)- 21%
С-дискенезис- 21%
D- акинезис- ( менее 50%)- 48%
Функциональность сперматозоидов( более 14млн.)-0,25
агрегация и агглютинация отсутствует
Морфология:
нормальных спермат.- 6%
с патологией 94 %
патология головки- 80%( аморфные -61%, двойная головка-1% удлиненная головка-9%, нарушение акросомы-9%)
шейки-10% ( герероаксильность-10%)
хвостика-8% ( с двойным хвостиком8%)
незрелых форм- 8%
Смешанная патология - 5%
биохимия:
фруктоза 16,7
фруктолиз- 0,7

На УЗИ мошонки: Двухстороннее гидроцеле, Единичные кистозные образования головки придатка правого яичка(сперматоцеле).
На УЗИ предстательной железы:диффузное изменение паренхимы пред/железы по типу хр.простатита.
Что делать далее? На что рассчитывать- может ли он иметь детей?
Какие исследования еще необходимо сделать?
Возможно ли наступление беременности после лечения какого либо лечения или же надо решаться на ЭКО?

Ответы

# 23:08 24-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Двухстороннее гидроцеле, Единичные кистозные образования головки придатка правого яичка (сперматоцеле)"
явно супруг раньше перенес воспаление придатка яичка, часто оно бывает специфическим и заканчивается не только водянкой, но и ухудшением качества спермы, о чем рассказал андролог.. неплохо бы поискать для подстраховки бактериальные инфекции и ИППП,
# 14:56 25-04-2011 Марина!, обратиться
Здравствуйте! На инфекции мы сдали В ПЦР все спокойно, В ИФА антитела к микоплазме уреоплазме
ЦМВ
# 14:58 25-04-2011 Марина!, обратиться
Так же муж сдал анализы ИФА
Анти-HBc-IgG-пол
Анти-HBc-IgМ-отр.
Анти-HСV-IgG-отр.
Анти-HBc-IgМ-отр.
А что это может означать?
# 22:11 25-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
http://protection.ooo-reaktor.ru/lib/76-2011-02-24-10-22-43 тут все подробно
# 09:17 26-04-2011 Марина!, обратиться
СПАСИБО!!!