уролог

21:21 22-04-2011 / Анастасия…, обратиться

Доброго времени суток! Будте добры подскажите пожалуйста муж сдал спермограмму. Все показатели в приделах нормы за исключением пок. плодов. (Фаррис) - 93. Уже 1.5 года не получается с детками. Может ли это быть причиной не возможности забеременеть и на что оно влияет? Что делать дальше? Огромное спасибо

Ответы

# 19:57 24-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Показатель плодовитости Фарриса определяется по формуле:
I = V х N х M / 100, где V – это объем эякулята, мл; N – число сперматозоидов в 1 мл; M – процент подвижных сперматозоидов. В норме показатель должен составлять не менее 200.
делаем вывод = не все показатели вашей спермограммы в пределах нормы.