уролог

10:32 26-04-2011 / Евгений / Чапаево, обратиться

Здравствуйте. Я долгое время принимаю зоксон от аденомы простаты (примерно не меньше 2 лет) и каптоприл для снижения давления. Могли ли эти медикаменты спровоцировать запоры, сильнейшую одышку, кожную сыпь и зуд, ринит и боли в грудной клетке? По крайней мере в описании этих препаратов указанные мной побочные явления присутствуют.

Ответы

# 21:51 26-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, все верно. не пора ли переходить к оперативному лечению ДГПЖ?
# 07:14 27-04-2011 Евгений, обратиться
Спасибо за ответ. На счет операции даже и речи быть не может. Но каким препаратом снижать давление, ведь почти все лекарства от давления имеют те же побочные эффекты, что и каптоприл? Простата меня, в общем-то, не очень и беспокоит (мне уже много лет и я хочу обойтись без операции), но все же как-то надо поддерживать ее хотя бы в том состоянии, в котором она сейчас находится.
# 23:33 27-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"На счет операции даже и речи быть не может"."Простата меня, в общем-то, не очень и беспокоит" "поддерживать ее хотя бы в том состоянии, в котором она сейчас находится".
Вопрос: в каком она состоянии сейчас? данные последних исследований?
# 00:06 28-04-2011 Евгений, обратиться
Вот результаты УЗИ от 01.04.10 г.
Форма округлая.
Размеры - 5,2 х 3,9; объем - 36 куб. см
Междолевая борозда сглажена
Экоструктура неоднородна, капсула ... (неразборчиво), эхосигналы р-р 0,6 см