уролог

15:01 26-04-2011 / Юлия / Брюсель, обратиться

Ищю помощи в не большой консультации.Живу за границей.Женщ.37 лет,не рожала.Через две недели уролог назначил мне операцию.Пытаюсь найти русского врача который обьяснит мне что это за операция.Мучаюсь с циститом много лет.
Сейчас цистит участился после полового акта,даже если с презервативом.Частое попадание кишечной инфекции.Часто встаю по ночам в туалет.Иногда почти всю ночь через час и так до утра и только под утро засыпаю.После горячего чая вечером бегаю в туалет каждые 30 минут.Днем хожу в туалет каждый час ,полтора.Год выводили клибсиелу,сейчас анализы в норме.Цистоскопия и биопсия,патологиии нет.Сейчас поменялся уролог и неделю назад ,новый врач при осмотре попросил меня
покашлять и потужиться .После чего сказал что у меня уретра чуть сужена ,чем обычно.И что это бывает крайне редко.И что там каккая то ткань или плоть закрывает проход и сужает его , и обычно это женщины теряют естественным путем при родах.Что надо сделать маленькую операцию ,которая будет длиться 20 минут под общим наркозом.Срезать кусочек этой ткани,плоти, и проход будет шире.И вроде бы тогда ,инфекция не должна попадать в уретру.Я не знаю что это за операция и нужна ли она мне вообще.Хотелось бы узнать что это такое на русском.Помогает ли эта оперция женщинам при цистите и будут ли сильные рези после операции при мочеиспускании, как это бывает после цистоскопии.

Ответы

# 21:47 26-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
http://www.urocon.ru/zhurnal_nye_publikatsii/rekonstruktsiya_uretry_u_zhenschin
# 23:43 26-04-2011 Юлия, обратиться
Кобликов Илья Александр.
Извините что не сразу правильно написала мален. проблему. Наконец то мой муж со словарем обьяснил что надо разрезать.Врач с мужем говорили не по русски, и улыбались а я нервничала и ни понимала толком всего.Оказываеться уролог сказал что у меня сохранилась девственная плева,что встречаеться редко.Он предлагает ее разрезать.Якобы сгустки крови из за этого при месячных остаются и не выходят полностью, провацируя циститы.После месячных если бывает половой акт у меня опять сочиться кровь,но я имею загиб матки.
Дествительно ли при такой проблеме как цистит поможет ее разрезание,и помогло ли это другим женщинам,если вы проводили такие операции.И если вы можете ответить пару слов по хирургич. расечению плевы.
# 23:28 27-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пара слов. Рассечение можно произвести под местной анестезией, для этого не нужно ложиться в больницу, даже в Брюсселе.. Перед операцией Вам лично необходимо подписать согласие на "...", оно должно быть переведено на ваш родной язык. Если ситуация развивается иначе, требуйте консилиум с участием женщины: врача или акушерки и четкого объяснения ситуации..