уролог

14:41 27-04-2011 / Наталья, обратиться

здравствуйте!моему сыну будет 5 лет,3 года назад нам делали операцию на водянку левого яичка и сказали что у нас ещё фимоз,подскажите до какого возраста нам надо обратиться чтобы сделать операцию?и можно ли без операции,может какие-нибудь процедуры поделать?

Ответы

# 23:04 27-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
обычно в возрасте 12-14 лет головка сама открывается, без операции.
# 12:33 28-04-2011 Наталья, обратиться
Кобликов Илья Александр.,скажите,если мы подождем лет до 7-10 с обращением к врачу (операция) по поводу фимоза,,в будущем никак не отразиться это на его здоровье в плане на способность зачать ребенка или ещё что-то???