уролог

21:10 04-05-2011 / Лида / Мск, обратиться

Илья Александрович, большое Вам спасибо за совет, но "наслоить" пенициллины не получится - мне их совсем нельзя (бронхоспазм). Нолицин я уже практически допила (курс 7 дн по 400 мг 2 р/день), завтра последняя таблетка утром. К лору обращалась, она сказала, что это вирусное, а не фарингит - делаю ингаляции и тд.
Почки побаливают, температура 37,2. Сама стала пить уро-ваксом вместе с нолицином, вчера и сегодня.
Вопрос: может продлить прием нолицина и "наслоить" на 3 дня что-нибудь еще, кроме пенициллинов/цефалоспоринов? Уро-ваксом я не зря принимаю?
Спасибо Вам еще раз. (Предыдущая переписка ниже).

19:30 02-05-2011 / Лида / Мск, обратиться
Илья Александрович! Помогите, пожалуйста. У меня ноет правая почка, боль иррадирует в живот, мочеиспускание не нарушено, болит горло. Обращалась к урологу, диагноз - хронический пиелонефрит в стадии неполной ремиссии. Сдала посев мочи, но он еще не готов (обычно там ничего нет), но в гинекологических посевах всегда кишечные палки в больших титрах - и-коли, стафилококки гемолитические.
Назначены: нолицин 400 мг 2р/день, канефрон 1т 3р/день. Пропила уже 4 дня, улучшений нет, начинается ангина - горло стало гораздо хуже. Ощущение, что антибиотик не работает.
В январе, когда было предпоследнее обострение пиелонефрита, пила таривид по 400 мг 2 р/день - 7 дней, нош-па по 2т 3 р/день. На второй день приема все симптомы ушли. А сейчас нет динамики.
Помогите, пожалуйста, советом, что делать - менять нолицин или продолжать его применять? Спрашивала у аптекарей - сказали пейте, что назначено.
Ответы
# 22:37 03-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Наслоите на "Нолицин" (это группа фторхинролонов) дня на 3 - "Флемоксин солютаб" ( пенициллины), однократно "Микосист" (или его аналог) 150 мг, плюс полоскания или спрей препарат "Окренисепт".
возможно завтрашняя контультация и местные процедуры ЛОР врача пойдут на пользу - сходите.

Ответы

# 19:46 05-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
речь шла о 3 поколении пенициллинов "Флемоксин солютаб" , что я не видел на него аллергии, чесслово.