уролог

15:45 13-05-2011 / Татьяна / кемерово, обратиться

Здравствуйте! Последние лет 5 мучает цистит. последний год обострения 1 раз в месяц регулярно. Проходила обследования, обнаружили нефроптоз второй степени, в моче Е.coli с гемолитическими свойствами в концентрации 100 миллионов в одном миллилитре. Лечила всеми антибиотиками, к которым чувствительна палочка, монуралом, травами и растительными препаратами, делала инстилляции протарголом, пила Уро-ваксом. В марте этого года пролечилась ципрофлоксацином внутримышечно в течении 5 дней, делала инстилляции протарголом. В апреле забеременела, а и мае опять цистит и концентрация палочки опять с гем. свойствами 100 млн в 1 мл мочи. В общем анализе лейкоциты, эритроциты, почечный эпителий, соли.Я делаю инстилляции протарголом, пью отвар брусничного листа и клюквенный сок - срок беременности 3 недели. Я в отчаянии. Результата никакого., да и вряд ли он будет если нет антибиотиков. Что делать мне еще и как лечиться дальше ?

Ответы

# 22:37 13-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"да и вряд ли результат будет, если нет антибиотиков" верное мнение.
Если удастся доносить беременность. то вероятность пиелонефрита у вашего младенца увеличивается в разы.
Срочно делайте расширенный посев мочи. Возможно какой то из нетоксичных антибиотиков поможет контаминировать энтеробактер - Е.coli - внутривенным введением в течение 7-10 дней.
Лечение при этом должно быть индивидуальным.