уролог

21:35 16-05-2011 / ольга / Спб, обратиться

Здравствуйте,умоляю ,помогите,т.к идти к платному врачу нет средств.
Мне 20 лет,не рожала. У меня хронический цистит,уже года 2. После сопутствующих болезней( ревматизма ног (лечила Бицилином-5),три месяца,до этого очень огромный курс антибиотиков связанных с лечением горла,гриппа( Цеф-3-оксон,Юнидокс солютаб)) и лечения цистита норбактином раз 5-6 в год. У меня нарушен иммунитет,если раньше организм после секса справлялся с инфекцией мочевыводящей системы,то теперь вечный посткоитальный цистит. Анализы- на ЗППП,уреаплазму,микоплазму -не выявлено. Бак. посев мочи- выявлен esherichia coli 5*10 в 6. Антибиотикограмма ( Ампицилин-уст.;амоксиклав-чувс;карбеницилин-уст;левомицитин-чувст;гентимицин - чувст;доксициклин -чувст;ципрофлоксацин-уст;офлоксацин-уст;цефазолин-уст;цефотаксим-чувст;цефтазидим-чувст) Подскажите пожалуйста лечение,очень прошу. Какие антибиотики больше подходят и более подходящие,сколько дней,и что дальше делать с посткоитальным циститом и иммунитетом. помогите,заранее спасибо.

Ответы

# 22:35 16-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ольга, вариант лечения такой: цефотаксим или цефтазидим внутривенно капельно по 1грамму не менее 7 дней, параллельно начать принимать "Уро-Ваксом" не менее 60 дней, после отмены Цефтазидима перед каждым коитусом по 1 таблетке Нолицина за полчаса.
И ещё одна неприятность - половой партнер 100% носитель патогенной кишечной палочки. подлежит грамотному лечению.
# 12:58 17-05-2011 ольга, обратиться
Спасибо огромное!!!!!!!!буду лечиться!!!!!Это сильно страшная инфекция?И может ли посткоитальный чистит быть из-за нее?
# 23:28 17-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
посткоитальный цистит - вот именно.
# 20:47 18-05-2011 ольга, обратиться
Извините за назойливость,как вам такая схема лечения,я не могу "капаться". Моксимак 1р после еды-1 упаковка. После Азицид 2 р в день?это эффективно?какими таблетками можно заменить капельницы,уколы.