уролог

21:30 28-05-2011 / Людмила / Люберцы, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4.5 лет, несколько раз замечала запах у его мочи как буд-то после приема лекарств или витаминов. Планово к нефрологу пока непопали (записались через 2 нед) Сдали анализы-общий кровь, моча. на фоне хорошего анализа крови, в моче (при всех нормальных показателях) повышен белок. До того как попадем к нефрологу-какие нужно сдать анализы, что б картина была максималдьно ясная? Несколько раз сын жаловался на головную боль (но мог копировать мать) бледный. но вид не болезненный, активный, мочеиспускание обычное, моча не темная (часто на ночь пъет йогурт или молоко) До 3х лет частенько были оксолаты и ураты. Оперирован по поводу водянки яичка.
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧ .
Цвет С КО СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность С КО ПОЛНАЯ
Относительная 1027 1003 - 1035
плотность
pH 6.0 4.5 - 8.0
Белок 0.186 * г/л < 0.140
Все остальное в норме, дрожжевые грибки отсутвуют.

Ответы

# 21:18 29-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
попросите педиатра направление на биохимический анализ крови, клинический анализ крови, УЗИ почек,
# 21:28 29-05-2011 Людмила, обратиться
Спасибо за отзыв, Илья Александрович. Общий анализ крови (из вены) хороший. Записались на завтра на УЗИ почек. Мочу хотим переpдать в другой лаборатории. Если УЗИ будет нормальным и моча без белка-можно успокоиться? т.е не сдавать еще раз кровь?
# 21:59 29-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно. и продумать правильно ли вы кормите мальчика с учетом возраста.
# 22:19 29-05-2011 Людмила, обратиться
Он посещает сад, питание стандартное. Я не знаю, в каком направлении подумать про питание. Йогурт и молоко любит, вечером охотно пьет. Сладости-да, имеют иногда место быть, газировка и чипсы-редкое явление. Любит булку с маслом. Т.е. возможно, что это не признак серьезного заболевания, а погрешности в питании-правлильно ли я понимаю? И еще раз-признательна Вам за отзывы.
# 20:41 30-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
погрешности в питании налицо! советуемся со старшим поколением и читаем правильные профильные сайты.