уролог

10:33 29-05-2011 / виталий / волгодонск, обратиться

подскажите есть ли какие -нибудь отклонения по результатам узи почек правая почка 107-44 мм, члс 20мм,расположена обычно, толщина паренхимы 15,5мм , контур ровный,четкий, эхогенность незначительно повышенная,структура однородня, в члс единичные мелкие эхо(+), чашечки ,лоханки не визуализир-ся, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Левая почка 107-57,5мм ч.л.с. 26мм, расположена обычно,толщина паренхимы 17мм, контур почки ровный, четкий, эхогенность незначительно повышенная, структура однородная,в члс мелкие линейные эхо(+), чашечки лоханки не визуализируются,кортико-медулярная дифференцировка сохранена. АНАЛИЗ МОЧИ цвет св.желтыы,уд.вес 1030, реакция кислая, белок сахар ацетон нет,эпителии 0-1,лейкоциты 0-2.Зарание спасибо. беспокоет повышение АД.

Ответы

# 21:55 29-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
УЗИ почек и состав мочи в норме. естественно с поправкой на возраст.