уролог

15:34 24-06-2011 / Максим, обратиться

Илья Александрович, в так в развите вашего ответа и моих вопросов как мне поступить?
Внутренее убеждение подсказывает, что мне это лечение не нужно, что меня непонятно на что разводят, а мои некоторые мои ощущения неприятные в промежности только от нервов и небольших нарушениях в в кровообращении в тазу, возникающих по разных причиным, как-то: алкоголь, частые перелеты на самолете и т.д.

Ответы
# 21:52 21-06-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не хочу показаться занудой, но на бланке анализа посева хоть какие то печати стояли? В смысле это был достоверный анализ? И еще методика взятия секрета простаты для посева весьма сложна, как брали у вас? Уретру перед этим дезинфицировали?

:52 21-06-2011 / Максим / Москва, обратиться
Илья Александрович, добрый день! Нужен ваш профессиональный совет.
3 недели назал я задавал вам вопрос касательно целесообразности лечения Цибробаем (500мг х 10 дней), назначенного мне урологом, в отношении enterococcus faecalis 1,00Е+06 обнаруженного в секрете простаты. Вы назвали такое лечение правильным.
Сегодня повторный анализ показал, что после лечения Ципробаем вместе со свечами Пирогенал количество enterococcus faecalis у меня даже увеличилось до 1,00Е+08. Также антибиотикограмма, если 3 недели назад она была S-чувствительна по всем позициям, сегодня показала следующее: ампициллин - S, ванкомомицин - S, гентамицин - R, нитрофурантоин - S, офлоксацин - R, ципрофлоксацин-R.
Т.е. все стало, насколько я понимаю, даже несколько хуже и сложнее. По физическим ощущением ничего не изменилось.
В результате сегодня уролог назначил мне принимать через 6 дней Клацид Ср (14 дней Х 500 мг) в промежутке с процедурами Андро-Гин.

У меня вопрос к вам стоит ли мне начинать такое лечение, поможет ли оно мне?
Может еще больше паузу сделать, не травить себя новым сильным антибиотиком?
Ципробай закончил принимать 7 июня, только восстановился, было порой тяжеловато.
Илия Александрович, в развритие моих вопросов и вашего ответа, так как быть мне в развитие н

Заранее спасибо. Очень жду ответа.

# 22:57 21-06-2011 Аноним, обратиться
Не кажетесь совсем)
Анализы (бумаги) сейчас у меня, я их забрал домой. Мне врач дал их отксерить на ресепшн, после того, как я показал свою сильную обеспокоенность ухудшением, но я поленился просить отксерить и забрал все домой, чтобы посоветоваться с вами.
Первые анализы (3 недели назад которые взяты) на бланке клиники (клиника по идее хорошая и не из дешевых) с отдельным штампом их собственной клинико-диагностической лаборатории с подписью исполнителя.
А вот анализы сегодняшние - 2 бумашки, первая микроскопия серета простаты на бланке и со штампом и подписью, лейкоциты - 3-5, ск. в сл. до 150, эриороциты - единично.
И как раз на бумаге, где бак анализ (старый бак анализ на бланке и со с штампом и подписью), и где показано ухудшение, что я вам описал выше, в это раз нет штампа, нет подписи и она не на бланке, просто дата 20 июня. Не могу ничего думать, может не успели оформить или просто не оформили. Но вот на этом бланке как раз ничего нет, но клиника солидная, врач опытный.

Как в прошлый раз, так и в этот раз, когда брали секрет на посев, с уретрой ничего не делали, я ложился, мне массировали простота секунда 20 и брали секрет на стекло и потом сразу вставляли в уретру трубочку.

Вы думаете это что-то меняет?)
И как основным вопросом по поводу Клацид СР?
Я пока не принял решение, буду ли я его пить.
Андро-Гин я нашел поближе с домом за 450 руб. процедуру.
# 21:12 22-06-2011 Максим, обратиться
Илья Александрович, еще ко всему написанному.
Возможно ли такое, что до приема ципробая количество лейкоцитов у меня было по результатам первичного анализа - 2-4-6, эритроциты - 3-10, а сейчас стало
лейкоциты - 3-5, ск. в сл. до 150, эритроциты - единично.
Такое возможно?
Повтороряю вопрос о целесообразности приема Клацида СР (10дн Х 500мг)?
Жду ответ.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:40 25-06-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Посев взят неправильно. Микроскопия секреты: не бывает такого чтобы по полю зрения лейкоцитов мало, а в слизи - много по типу лейкоцитарной пробки. Кроме того всегда фиксируется количество лецитиновых зерен, амилоидных телец, эпителий описывается. Так что получается лечат Вам непонятный уретрит.