уролог

11:45 29-06-2011 / Ильсур / Иркутск, обратиться

Скажите от чего у меня зудится половой член? Бывает так сильно что даже до крови. не сама головка а по всей длине и вокруг основания? Гигиену соблюдаю и сам понять не могу от чего это. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы

# 11:00 01-07-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте.
Причины покраснения полового члена:
- Аллергические реакции на латекс;
- Баланит и баланопостит;
- Грибковые инфекции (кандидоз);
- Бактериальные инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, трихомониаз, хламидиоз и так далее).
Косвенные причины покраснения полового члена:
-Нерегулярная или неправильная гигиена;
-Синтетическое бельё и механические повреждения;
-Приём антибиотиков или кортикостероидов;
-Заболевания ЖКТ;
-Дисфункция половых желёз;
-Заболевания сопровождающиеся нарушением обмена веществ( например сахарный диабет).
Однако главным фактором, вызывающим покраснение полового члена, является инфекция. Любые патогенные или условно-патогенные бактерии и микробы могут провоцировать воспалительные процессы и покраснение на половых органах. Помимо ИППП, причиной покраснения полового члена могут быть кишечные палочки, стрептококки, стафилококки, энтерококки и другие. Группу риска составляют мужчины, которые имеют регулярные сексуальные отношения с женщиной, страдающей бактериальным вагинозом, или дисбактериозом влагалища. При бактериальном вагинозе во влагалище женщины наблюдается огромное количество микроорганизмов, вызывающих покраснение полового члена. Поэтому вашей партнерше необходимо обследоваться. Кроме того, воспаление и покраснение полового члена может возникать вследствие анального секса без презерватива или орального полового акта с женщиной, имеющей заболевания полости рта.
Таким образом, почти любая инфекция, попадая на члена, может стать причиной воспаления и покраснения.
Советую вам немедленно обратиться к урологу по месту жительства и сдать все необходимые анализы, которые вам назначит врач. Откажитесь от ношения синтетического белья, а вместо средств для интимной гигиены используйте отвар аптечной ромашки.
Если возникнут вопросы – обращайтесь, буду рада вам помочь.