уролог

12:45 29-06-2011 / Виталик / Ростов, обратиться

Здраствуйте! Мне нужна ваша консультация. У меня покраснение головки пениса, какие-то красные точки, как будто из нутри под кожей и красноватый налёт. Вокруг уретры красноватый налёт и кожа мягкая морщинестая, напоминает старую как у стариков. Блестящая лаковая поверхность головки как буд-то мокрая или жирная. Иногда проходит, но через некоторое время опять восполяеться. Зуда, жжения и выделений нет. Где-то 8 месяцев это мучает. Ходил в мед.центер по месности, сдал анализы пцр на моче были обнаружены кандида альбиканс, гарднерелла вагинальная и трихомонада вагинальная. Потом через пару дней эти же энализы сдал на мазок в спец.клинике но все анализы отрицательные. Поэтому лечение не назначили, а врач высшей категории. А это покраснение всеравно тревожит и беспокоит. Каким анализам верить? Что делать в данном случае? За рание спасибо!

Ответы

# 10:29 01-07-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте.
Причины покраснения головки полового члена:
- Аллергические реакции на латекс;
- Баланит и баланопостит;
- Грибковые инфекции (кандидоз);
- Бактериальные инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, трихомониаз, хламидиоз и так далее).
Косвенные причины покраснения головки полового члена:
-Нерегулярная или неправильная гигиена;
-Синтетическое бельё и механические повреждения;
-Приём антибиотиков или кортикостероидов;
-Заболевания ЖКТ;
-Дисфункция половых желёз;
-Фимоз;
-Заболевания сопровождающиеся нарушением обмена веществ( например сахарный диабет).
Однако главным фактором, вызывающим покраснение головки полового члена, является инфекция. Любые патогенные или условно-патогенные бактерии и микробы могут провоцировать воспалительные процессы и покраснение на половых органах. Помимо ИППП, причиной покраснения головки полового члена могут быть кишечные палочки, стрептококки, стафилококки, энтерококки и другие. Группу риска составляют мужчины, которые имеют регулярные сексуальные отношения с женщиной, страдающей бактериальным вагинозом, или дисбактериозом влагалища. При бактериальном вагинозе во влагалище женщины наблюдается огромное количество микроорганизмов, вызывающих покраснение головки полового члена. Поэтому вашей партнерше необходимо обследоваться. Кроме того, воспаление и покраснение головки полового члена может возникать вследствие анального секса без презерватива или орального полового акта с женщиной, имеющей заболевания полости рта.
Таким образом, почти любая инфекция, попадая на головку члена, может стать причиной воспаления и покраснения.
Советую вам повторно сдать анализы.
# 11:32 08-07-2011 Виталик, обратиться
Каким результатам верить в данном случае??? Пцр мочи или пцр мазка из уретры???
# 11:34 08-07-2011 Виталик, обратиться
Каким результатам верить в данном случае??? Пцр мочи или пцр мазка из уретры???