уролог

06:39 23-04-2002 / Mary (И.Б. 1003…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я уже обращалась к Вам по
поводу дочери. У нее интерстициальный нефрит в ре-
зультате приема диакарба: изолированный гематурический синдром (до 25000 эр. по Нечипоренко). Все остальное в норме (биохимия
крови тоже). Гематурия держится уже 4 месяца.
Курантил (принимали 2 м- ца), рутин (принимали 1 м- ц), антиокидантный порошок (витамины группы В и липоевая кислота) картину не меняют. Анализ изменяется до нормального (эритр. 0 по Нечипоренко) через неделю приема витамина Е, либо
на 2- й день (! ) отвара ромашки. При приеме отвара
тысячелистника и настоя семени льна - опять ухудшения. Чем лечить ребенка? Какие свойства
ромашки так влияют на почки? Какие еще растения обладают такими свойстами? Как часто можно давать
витамин Е и ромашку и с какими перерывами? Очень
нужна Ваша помощь!

Ответы

# 11:04 23-04-2002 Mary, обратиться
P. S.
Во время ухудшения сдали на анализ вечернюю порцию
(это когда появлялись "махры"). В рез- те:
эпителий плоский 3- 5 в п/ зр
эпителий круглый 2- 3
лейкоциты 15- 20- 25
эритроциты свежие 10- 12
эритроциты выщелоченные 5- 8
соли ураты в небольшом к- ве
сахар, белок - отрицательные
уд. вес 1010
Помогите, пожалуста! Что это и чем лечить.
Проявлений никаких нет, кроме анализов.
# 21:59 26-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я перечитал всю Вашу переписку по всем конференциям. Есть моменты - несопоставимые и противоречивые. Предлагаю перенести дискуссию вне этой конференции. При желании шлите свой мэйл.
# 07:47 29-04-2002 Mary (И.Б. 1003…, обратиться
Доктор, я Вам очень благодарна за внимание к нашим
проблемам. Ответы наших неврологов ("Да пройдет все у вас. .. через 2 года. .. 5 лет") меня не устраивают. Пока заболевание не перешло в хроническое, хочется реально помочь ребенку (нефрологи считают его пока острым). Какие, по
Вашему мнению, противоречивые моменты в нашей истории? Постараюсь ответить подробно. По поводу
последних анализов: на протяжении 4- х месяцев была
только микрогематурия (в утренних порциях). Обнаруженные в последнем анализе элементы (лейкоциты, эритроциты и эпителий) обнаружены в в е ч е р н е м анализе мочи. .. Вот что я нашла в Инете (может это хоть как- то прояснит картину)
http: // www. med2000. ru/ farm/ lb5/ 176. htm- описание дикарба
http: // www. practica. ru/ DrugBook/ appendix1. htm- описание побочного действия многих препаратов
(в т. ч. и ацетозоламида - диакарба, где указано
его влияние еще и на эндокринную систему. .. )
Мой e- mail: mary@svs. samtel. ru
Буду признательна Вам за любую помощь.