уролог

22:57 28-07-2011 / Нара, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки, ей неполный 2 месяца, поднялась температура 38,3, тут же сдали анализ крови - лейкоциты повышены 12,4. Врач-лаборант посоветовала проверить мочу и в моче лейкоциты 46 - 48 (брали катетером). Сделали УЗИ почек, все в норме, врачи высказали предположение, что у нее есть вероятность пузырно-мочеточникового рефлюкса. Назначили Бактрим, Канефрон, ванночки с ромашкой. Интересует Ваше мнение. Насколько высока вероятность рефлюкса??? Очень напугал этот диагноз((

Ответы

# 10:17 30-07-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Смотря как сделали УЗИ , при правильной методике можно предположить рефлюкс по расширению лоханки в момент микции-главное иметь терпение и вам и врачу узи. Счас надо все силы бросить на борьбу с мочевой инфекцией, если предлагают -ложитесь в стационар.
# 13:25 30-07-2011 Нара, обратиться
Кобликов Илья Александр., Спасибо за ответ. Что значит в момент микции? Смотрели и оба раза мочевой пузырь был пуст, а подгузник наполнен. Почки были в норме. Белка в моче не обнаружили, уже 2 дня принимаем Бактрим, а температура пока держится 37,6 - 37,7. Дело в том, что сейчас сезон отпусков и врачи в отпуске. Стационар никто не предлагал((
Очень надеюсь, что нас обойдет этот диагноз стороной. Есть вероятность, что это обычный цистит?
Извините, что так много вопросов, но я в ужасе...