уролог

21:58 29-07-2011 / Ринат, обратиться

Доброго времени суток! Что может быть причиной воспаления крайней плоти? Наблюдается только визуально никаких неприятных ощущений, только визуально видно. Появляется, потом проходит, потом снова повторяется так же. Видно что воспаляется периодически.

Ответы

# 22:37 29-07-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
Баланопостит - воспаление кожи крайней плоти. Чаще всего баланопостит являются инфекционными заболеваниями. Так же существуют такие виды баланопостита как токсический и аллергический , но они достаточно редко встречаются.
Инфекции способствующие развитию баланопостита - любая патогенная флора, такие как стрептококки, энтерококки, кишечная палочка, стафилококки и другие инфекции.
Некоторые ситуации при которых инфекция могут угодить на головку полового члена или крайней плоти:
1. Секс без наличия презерватива, с партнером(шей), страдающей нарушением нормальной микрофлоры влагалища.
2. Секс с партнершей(ром) (оральный), которая(рый) имеет бактериальное заболевание во рту.
3. Анальный секс без специального презерватива.

Предрасполагающие факторы:
1. Нечастая гигиена. При несоблюдении правил ежедневной гигиены половых органов под крайним листком скапливаются выделения белого цвета, в котором хорошо растет инфекция. Инфекция и становится первоочередной причиной воспаления.
2. При невозможности обнажения головки полового члена. Это затрудняет промывание головки полового члена, и становится даже причиной баланита и баланопостита.
3. Нарушение обмена веществ.
4. Регулярный секс без применения презерватива с партнершей, болеющей дисбиозом.
# 08:40 30-07-2011 Ринат, обратиться
Ринат, какие препараты мне надо приобрести, что бы избавиться от баланопостита?
# 09:24 30-07-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Попробуйте ванночки с Диоксидином и крем Микосептин. Едали партнерши больны молочницей-не поможет
# 09:58 30-07-2011 Ринат, обратиться
ванночки в смысле добавлять в ванну когда моешься?
# 12:41 30-07-2011 Ринат, обратиться
Кобликов Илья Александр., что вы имели ввиду под словом ванночки? В каком виде его применять? таблетки, мазь
# 15:13 30-07-2011 Ринат, обратиться
Кобликов Илья Александр.,взял диоксидин 0,5% в ампулах по 10мл, в каких количествах его теперь разводить с водой?