уролог

09:57 24-04-2002 / Елена, обратиться

У меня беременность 11 недель. Сейчас появились соли в моче(фосфаты много). Кроме этого в анализе все в порядке. вопрос такой какая именно диета должна быть и какое питье. Может ли это быть от лекарств? принимаю дюфастон, дексаметазон (1/ 4 таб), витамин Е, фолиевую кислоту.

Ответы

# 12:03 25-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Перечисленные назначения для вынашивания беременности вызывают недоумение: дюфастон, дексаметазон (1/ 4 таб), витамин Е, фолиевую кислоту. Это назначение ревматолога?
# 16:07 25-04-2002 Елена, обратиться
Назначение гинеколога. Этот набор оправдан. Недостаток прогестерона, избыток андрогенов. А витамины это уж всем назначают. Волнует не этот набор лекарств как таковой, а как бороться с солями! !! !! !! !! !! !!
# 21:42 26-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Соли фосфаты выпадают в щелочной моче автоматически. Или баночка долго стояла в лаборатории, или питание таково, что данная порция была щелочной, или имеется скрытое воспаление, при котором бактерии переводят мочу из кислой в щелочную, но при этом должны определяться ещё и нитраты.