уролог

11:06 24-04-2002 / Аня, обратиться

Здравствуйте Генадий Гаврилович! Спасибо Вам за ответ. У меня к Вам еще один вопрос. (Вам задовала я вопрос 13 04 2002 22: 31: 44)Вы говорите что мой вопрос дискутабелен, можно узнать где я могу пройти обследование и точно решить для себя что мне делать. (Если шла на лапароскопию незная что это такое, то теперь операцию боюсь. )Я аллергик и на антибиотики, йод и на другие препораты у меня аллергия, да практически на все. Вот по этому уже всего боюсь, как что отек или сыпь. После лапароскопии отходила чень тяжело. Таблетки не довали, но забыли и помазали раны йодом и они долго заживали. Вот какая я, если можно так сказать гнилая.

Ответы

# 17:28 24-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Напомните, если не сложно, первоначальную проблему.
# 21:10 25-04-2002 Аня, обратиться
Генадий Гаврилович , я в 2001г. легла на операцию по поводу кисты яичника- ** как показало УЗИ* *- но после как мне сделали лапароскопию диагноз не подтвердился. Определили что вероятно это киста почки. При осмотре у зав. отд. ,он сказал доктору : режь , а там посмотришь что это такое. Честно я боюсь. Просто как это сразу резать, ведь меня не обследовали, лечения не проводили. Размер кисты поставили 60мм. Напомню первый цистит у меня был в 90 г. спустя 5 месецев после родов. была высокая температура, озноб, и в моче была кровь. Повторился цистит в 94г. и 97г. Так вроде никогда ничего не беспокоило. У меня в этом месяце тоже начился цистит, также с ознобом, и температурой 37. 1- 2С* ,анализ мочи сдала 15. 04 цвет с/ ж относит. плотн. 1025, реакця нейтр. ,белок 0, 033% ,эпител. плоский много, лейк. 1- 3 в поле зрен. ,соли оксалаты. Пропила 5- нок и травы пол- пола, брусничный лист, почечный чай, улучшилось самочувствие быстро. Собираюсь опять сдать анализ мочи.
# 21:39 26-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Коллега на операции, отвечаю за него.
Указанной Вами информации действительно мало, чтобы советовать или отвергать оперативное пособие. Кисты яичников располагаются в брюшной полости, малом тазу и редко бывают громадных размеров, чаще исчезают сообразно с менструальным циклом. Видов таких кист много, бывают и злокачественные. Кисты почек расположены забрюшинно, в зоне почки, также редко бывают очень большими. При пункции таких кист никогда не действуют по принципу "режь , а там посмотришь что это такое" РЕШЕНИЕ ОБ ОПЕРАЦИИ ИЛИ ДРУГОМ ПОСОБИИ ПРИНИМАЕТ КОНСИЛИУМ, ошибки исключены.
Скорее всего Вас беспокоили уреаплазменные или бактериальные циститы, их лечить не сложно.
# 12:49 27-04-2002 Аня., обратиться
Уважаемые Геннадий Гаврилович и Илья Александрович! Посоветуйте где мне обследоваться. (Диагноз при поступлении Кистома левого яичника. Диагноз при выписке Киста забрюшинного пространства малого таза.
19. 06. 01г. лапароскопия- б. осл. Анамнез: В малом тазу слева: яичник нормальных размеров, с фоликулами на разных стадиях развития, маточная труба интакт. ,фимб. свободны. У основания круглой связки, забрюшинно между митками широкой связки исходит образование с тонкой стенкой, плотное, с житкосным содержимом. Связи образования с мезосальпингеом и мезооваром не выявленно. УЗИ- малого таза. Над подвздошными сосудами слева определяется забрюшинно расположенное образование с плотной капсулой, хорошо ваекуляреезированное д- 70мм, не связанное с яичником. )
# 13:14 27-04-2002 Аня, обратиться
Компьютерная томография: 21. 07. 01г. Почки- обычно расположен, структура и плотность не изменены. Почки- обычно расположены. Размеры их не изменены. Ширина паренхимы- достаточная. Мочеточники не расширенны с обеих сторон.
Слева в полости таза на уровне и ниже безымянной линии видна киста с тонкими стенками и однородным содержимым. Мочеточник ограничивает кисту сзади и снизу. Нарушения оттока по мачеточнику нет. Киста размерами 66. 67. 65мм. Матка оттеснена вправо. Круглая связка натянута по верхней стенке кисты. Сосудистый пучек лежит латерально, не изменен. Левый яичник расположен по нижнему полполючу кисты. Матка заметно не увеличена. Мочевой пузырь не изменен, его левая стенка оттеснена вправо. Увеличение лимфоузлов не выявленно. Заключение . Забрюшинная киста, вероятно- параовариальная слева. И еще забыла от 27. 06. 01г. урография с урографином: Отмечается через 10" и 20" своевременное контрастирование обеих 2 п систем. обращает на себя внимание прохождение контраста в паренхиму левой почки больше правой. Мочеточники плохо диференцируются. М. пузырь неправильной формы, небольших размеров. (после этих процедур мне было плохо. \на йод - аллергия\ после введения на компьюторной томографии ультрависта дала отек Квинке. \После урографина кружилась голова к вечеру отекла. )Что посоветуете хочу пройти обследование , но где?