уролог

16:26 24-04-2002 / Татьяна, обратиться

Расскажите, пожалуйста, о биопсии почек (при гломерулонефрите, мне 32 года). Насколько она информативна? Как проводится, как переносится, чем осложняется. каков режим после ее проведения.

Ответы

# 11:53 25-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вопрос о проведении биопсии почек, ставится перед пациентом после зрелого размышления, поскольку действительно есть опасность осложнений при проведении биопсийной иглы через ткань почки.
Гематома, изредка воспаление.
Информативна 100% , поскольку видна истинная структура тканей.
# 14:07 25-04-2002 Татьяна, обратиться
не могу решить насколько оправдана эта процедура для меня: мой диагноз - подозрение на гломерулонефрит, причем я в нем до сих пор слегка сомневаюсь(из подтверждающих его фактов - упорные отеки на ногах, белок в моче - 1, 98% , в суточной - 2, 4% ,уменьшенный объем мочи; а давление, кровь - в норме, эритроциты и лейкоциты - по минимуму), а врачи - уверены. как объясняют врачи - они хотят знать характер заболевания, поскольку это мое первое обращение к нефрологам. Это действительно может сильно помочь в назначении лечения?
# 21:44 26-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Помочь может, . .. кажется мне, что Вас еще не до конца обследовали неинвазивными методами.