уролог

20:10 26-04-2002 / Zkm, обратиться

в результате цистостомы, видно идет воспаление, моча с примесью крови и хлопья, каждый раз промываем ситсему фуроцилином, но состояние ухудшаеться, пациент находитьс явдали от больницы, собираемся влить через катктор раствор антибиотиков. но не знаем сколько раз в день это можно делать, например вводить пеницилин. И что Вы можете посоветовать для лечения аденомы простаты, если пациент имеет нарушение мочеиспускания со стороны центрального генеза

Ответы

# 21:27 26-04-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Цистит при наличии инородного тела - цистостомы - возникает вследствие нескольких причин и обычно полностью не проходит. Это связано с разнообразной микрофлорой, прижившейся в щелочной моче, плохим дренажом мочи при спавшихся стенках мочевого пузыря, засорении дренажной трубки солями и гнойной слизью и другими факторами.
Не нужно вливать антибиотики в мочевой пузырь в виде растворов. Лучше давать их внутрь или внутримышечно, но учитывать наличие почечной недостаточности ( уменьшать дозу| ) и конкретной чувствительности данных микробов. Для этого нужен посев мочи. Наиболее эффективны при лечении таких циститов Ципрофлоксацин, Таривид, Норфлокс, Рокситромицин, Флемоксин.
Неграм, 5нок, Нитрофураны устарели и плохо работают.
Припромывани цистостомы необходимо вводить до 100 мл раствора Фурацилина, Борной кислоты или Диоксидина, % раствора естественно должен контролироваться аптекой.
# 05:14 27-04-2002 Аноним, обратиться
Спасибо, могли бы Вы ещё порекомендовать лекарства для лечения доброкачественной аденомы просттаты