уролог

05:08 16-08-2011 / Сергей / Красноярск, обратиться

54 года , вес на 1.04.11г 115 кг. Апноэ, одышка, половая активность
1 раз в две недели. Начало консультации с урологом.( Без регистрации) Обратился по поводу учащенного мочеиспускания. Ночью 3-4 раза. При употреблении алкоголя через каждый час. Полное опорожнение при незначительном количестве.
Узи предстательной железы показало доброкачественную гиперплазию.
Анализ крови показал уровень тестостерона 5,6 ПСА (анализ потерял,но помню что очень незначительно)
Прописано Дальфаз SR 0,1- 1 месяц, Андрогель- 3 месяца
1раз\сут)
Через месяц тестостерон 38,5 Половая активность 1-2 раза в неделю.
Дальфаз отказался из-за сильных побочных эффектов. (тахикардия
спутанность сознания, сонливость днем. ) Положительные результаты незначительны. Стал меньше вставать при алкоголе.
С 1 мая перешел на низкокалорийное питание (1500 ккал.сут)
с целью снижения веса.
1 июня тестостерон 10,4 Прекращение пользования анлрогелем.
Рекомендован Артезин , но те-же побочные эффекты что и при Дальфазе. Польэоваться прекратил через несколько дней.
1 июля тестостерон 8,6 Мочеиспускание ночью до 3-4 раз.
Половая активность 1 раз в 8-10 дней.
Вес снизился до 105 кг.
К врачу идти не хочу, потому-что надо бы отблагодарить, а результата нет. Вопрос: можно ли продолжить пользоваться андрогелем? Может не каждый день? И вообще что делать дальше?
Ночью продолжаю вставать часто.

Ответы

# 09:46 16-08-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Андрогель возможен, но эффект будет временным. Пока не сбросите вес ВЕСОМО проблемы будут продолжаться по ряду причин: и большая масса крови и нагрузка на почки и злоупотребление алкоголем. С вами должен заниматься эндокринолог.