уролог

13:38 16-08-2011 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте,Доктор!Моей маме 76 лет.10 лет назад она перенесла операцию по удалению почки(по рез. гистологии-светлоклеточный почечный рак(т1n0m0). В прошлом году-патологический перелом шейки бедра( по результатам гистологии-светлоклеточный почечный рак)-прооперировали-поставили протез-человек ходит своими ногами даже без палочки.В этом году-патологический перелом кости предплечья.Сделали сцинтиграмму контрастным веществом-скопление патологических клеток только в месте перелома.Врач говорит-не срастется,рукой мама пользуется безболезненно ,но естественно не в полной мере.Назначили радиографию местно-на перелом.Онколог комментировать свои действия отказался.Быть может в чем-то Вы мне подскажите как быть.Собственно опухоль не выявлена. Метастазирование пошло по костям.
1.Стоит ли делать радиографию пока нет боли?Возраст все-таки да и сопутствующие заболевания...
2. Как часто можно ее делать-похоже ломаться станет примерно раз в год..
3.Действенна ли радиография против почечного рака?Не получится ли что у возрастного больного лечение станет убийственным?Ведь обмен веществ у стариков замедленный и само заболевание вряд ли будет скоротечным?
Понимаю-вопросы не совсем Ваши...Но я уже не знаюс кем советоваться-онколог (лечащий)-не комментирует.Травматолог назначает гимнастику несросшейся руки,хирург отправляет к тавматологу и круг замыкается.А время идет-мне как дочери страшно от бездействия и бессилия..

Ответы

# 20:56 17-08-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Назначили радиографию местно-на перелом". - уточните = гамма облучение или только радиоизотопную диагностику?
# 13:08 18-08-2011 Лариса, обратиться
13:38 16-08-2011 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте,Доктор!Моей маме 76 лет.10 лет назад она перенесла операцию по удалению почки(по рез. гистологии-светлоклеточный почечный рак(т1n0m0). В прошлом году-патологический перелом шейки бедра( по результатам гистологии-светлоклеточный почечный рак)-прооперировали-поставили протез-человек ходит своими ногами даже без палочки.В этом году-патологический перелом кости предплечья.Сделали сцинтиграмму контрастным веществом-скопление патологических клеток только в месте перелома.Врач говорит-не срастется,рукой мама пользуется безболезненно ,но естественно не в полной мере.Назначили радиографию местно-на перелом.Онколог комментировать свои действия отказался.Быть может в чем-то Вы мне подскажите как быть.Собственно опухоль не выявлена. Метастазирование пошло по костям.
1.Стоит ли делать радиографию пока нет боли?Возраст все-таки да и сопутствующие заболевания...
2. Как часто можно ее делать-похоже ломаться станет примерно раз в год..
3.Действенна ли радиография против почечного рака?Не получится ли что у возрастного больного лечение станет убийственным?Ведь обмен веществ у стариков замедленный и само заболевание вряд ли будет скоротечным?
Понимаю-вопросы не совсем Ваши...Но я уже не знаюс кем советоваться-онколог (лечащий)-не комментирует.Травматолог назначает гимнастику несросшейся руки,хирург отправляет к тавматологу и круг замыкается.А время идет-мне как дочери страшно от бездействия и бессилия..
Ответы
Кобликов Илья Александр., обратиться
"Назначили радиографию местно-на перелом". - уточните = гамма облучение или только радиоизотопную диагностику?
Здравствуйте Доктор!
Я уточнила-гамма облучение ..
# 21:28 22-08-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Лариса, есть такое состояние как "первично-множественный рак" описанный Вами подход к лечению осложнений правильный, но на каком то этапе и современная медицина окажется бессильной, придётся проводить только симптоматическую терапию.