уролог

09:56 03-05-2002 / Валерий (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, доктор. После операции ТУР на мочевом пузыре, прошел неполный курс противоопухолего лечения- инъекция в м. п. вакцины БЦЖ. Однако через
6 мес. УЗИ показало рецидив новообр. Я слышал о методе лечения моего случая лазерной фотодинамической терапией. Как получить такое лечение?

Ответы

# 19:46 03-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В ОКД на Бауманской (для жителей Москвы)- оращаться к Филинову Владимиру Леонидовичу; или МНИОИ им. Герцена по направлению районного онколога - обращаться к Ульянову Роману Васильевичу.
# 18:47 23-05-2009 наталья, обратиться
Здравствуйте, Роман Васильевич!
У моей мамы рак мочевого пузыря Т1NхМо. В июле 2008г. сделали ТУР и после операции надо было делать 6 раз внутрипузырную химиотерапию Митомицин С, но доктор не стал делать 6, а сделал 3 введения, сказав, что он уезжает в отпуск, после отпуска сказал, что достаточно 3-х и на этом остановились. Есть основательное подозрение, что Митомицин С не вводили сразу после операции (хотя сказали, что вводили, но в моче не было чернильного цвета), а из 3-х сделанных вводили не по 40мг (мы покупали), а по 20мг. (мама на третьем введении попросила пустые флаконы ей сказали, что их уже унесли). Мы сменили клинику и 12 дней назад ей сделали снова ТУР, т.к. апрельская цистоскопия показала рецидив раковых клеток. Правда химиотерапию пока не назначили, а мы очень, очень волнуемся. Через сколько времени после операции можно и нужно делать внутрипузырную химиотерапию и насколько эффективна в данном случае лазерная фотодинамическая терапия. Я читала, что Вы защищались по данной теме и много практикуете... Пожалуйста, ответьте мне! Ведь это не запущенная стадия болезни и, наверное, можно её искоренить. С уважением, Наталья.