уролог

10:29 06-05-2002 / Olga, обратиться

Добрый день. Недавно обнаружили в правой и левой почке по (УЗИ)камни или песок размеры 0. 5 и 0, 7 мм. В моче часто были оксалаты. значит и камни наверное оксалатные. Я в шоке, недавно перенесла операцию( проктологическую) и если сейчас придется дробить, организм просто устал. Что делать. Могут ли они сами выйти при таких размерах. Или начинать пить литрами воду. Спасибо.

Ответы

# 20:18 06-05-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ничего решительного предпринимать не советую. Просто пройдите курс лечения мочегонными травами, несколько недель, Ксидифон, Гинджалелинг и повторите УЗИ в другом мед учреждении. Мы - госпиталь РУ - готовы выступить независимым экспертом.